Рейтинг@Mail.ru
Школу киокусинкай в гимназии Алдана посетил глава Якутии - РИА Новости, 06.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Школу киокусинкай в гимназии Алдана посетил глава Якутии

CC BY 4.0 / Администрация Главы РС (Я) и Правительства РС (Я) (cropped) / Глава Якутии Айсен Николаев во время посещения Алданской гимназии, где реализуют проект "Киокусинкай в школу"
Глава Якутии Айсен Николаев во время посещения Алданской гимназии, где реализуют проект Киокусинкай в школу - РИА Новости, 1920, 06.03.2024
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 6 мар — РИА Новости. Глава Якутии посетил гимназию города Алдан, где в новом спортзале, построенном на средства президентской дальневосточной субсидии, открылась школа киокусинкай, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
По поручению полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева в городе Алдан Якутии в этом году ввели модульный спортзал. Объект с площадью в 776 квадратных метров является самым крупным среди аналогичных строений в республике.
"Глава Якутии Айсен Николаев посетил модульный спортивный зал Алданской гимназии, где реализуют проект "Киокусинкай в школу". Спортивный зал был построен и оснащен в рамках президентской дальневосточной субсидии по инициативе президента России Владимира Путина", - рассказали в пресс-службе.
С закупкой специального спортивного оборудования здесь стало возможным проведение занятий по карате, киокусинкай, борьбе, легкой атлетике и баскетболу.
Якутск - РИА Новости, 1920, 24.02.2024
Первый снайперский турнир завершился в Якутии, победили жители региона
"Я занимаюсь киокусинкай уже шестой год, у меня синий пояс, есть призовые места на соревнованиях. Я очень обрадовался, когда узнал, что теперь наши тренировки будут проходить в нашем спортзале. Он просторный, красивый, находится прямо около гимназии. Все годы моему папе приходилось возить меня на тренировки в разные залы, где мы занимались. Это было неудобно. Нам приходилось иногда тренироваться в маленьких залах. Я знаю, что некоторые мои одноклассники тоже хотят записаться на секцию", – приводит пресс-служба слова ученика 5-го класса Алданской гимназии Владимира Хинельцева.
Отмечается, что в Якутии на строительство трех таких спортзалов было выделено федеральное финансирование в размере 120 миллионов рублей.
Всего за 2023 год на Дальнем Востоке было введено 25 новых спортзалов, ещё 25 будет создано в этом году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала