Рейтинг@Mail.ru
Горхозяйство: почти два млн цветов вырастили в теплицах Москвы к 8 марта - РИА Новости, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Горхозяйство: почти два млн цветов вырастили в теплицах Москвы к 8 марта

Продажа цветов накануне 8 марта - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Почти 2 миллиона цветов вырастили в теплицах Москвы к 8 марта, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.
"Почти 2 миллиона цветов вырастили в городских теплицах к первому празднику весны. Всего подготовили свыше 1,2 миллиона тюльпанов более 25 сортов и более 400 тысяч горшечных растений, среди которых примула, цикламен, пеларгония, гортензия, крокусы, нарциссы и гиацинты", - говорится в сообщении.
Благоустройство сквера Плющево на юго-востоке Москвы
В Москве улучшат контроль за проведением работ по благоустройству
В комплексе горхозяйства также рассказали, что специалисты начали высаживать луковицы ещё в декабре и январе. В феврале, когда бутоны сформировались и начали набирать цвет, приступили к срезке цветов
"В городских теплицах тюльпаны выращивают не в грунте, а в специальном водном растворе – он обеспечивает цветы питательными веществами. При таком способе у них быстрее развиваются листья, формируются более крупные бутоны и длинные стебли", - говорится в сообщении.
Там также посоветовали при покупке выбирать тюльпаны с закрытыми бутонами – они быстро раскроются в воде и простоят гораздо дольше. Не покупайте цветы с перетянутыми резинкой бутонами – обычно так делают при транспортировке, чтобы сохранить их товарный вид.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала