Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск Блиновской к налоговой службе 2 апреля - РИА Новости, 05.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд рассмотрит иск Блиновской к налоговой службе 2 апреля

Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск Блиновской к налоговой службе 2 апреля

Блогер Елена Блиновская - РИА Новости, 1920, 05.03.2024
Блогер Елена Блиновская. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы 2 апреля рассмотрит иск блогера Елены Блиновской к налоговой инспекции, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд во вторник провел предварительное слушание по делу. "Суд полагает дело подготовленным к рассмотрению по существу и назначает заседание на 2 апреля", - решил судья.
На заседании стороны немного поспорили о документах. Налоговая вдобавок к 28 томам, подтверждающим их позицию, предоставила еще два. Защита же попросила ФНС предоставить суду еще и ранее поданные документы, обосновывающие, что "кроме доходов у Блиновской были расходы".
"Документы подтверждают покупки, не связанные с ее деятельностью, которые она обосновала формированием профессионального имиджа", - пояснила юрист налоговой.
Согласно материалам дела, Блиновская оспаривает решение налоговой службы о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Блиновская была задержана в апреле 2023 года, тогда ей вменили неуплату налогов на 918 миллионов рублей и легализацию денежных средств и посадили под домашний арест. Затем следствие предъявило блогеру обвинение по двум эпизодам неправомерного оборота средств платежей и попросило суд заключить ее под стражу из-за нарушения условий домашнего ареста. "Королеву марафонов" отправили в СИЗО на срок до 26 апреля. В феврале ее адвокат сообщила, что экспертиза по уголовному делу установила сумму недоимки в размере 906 миллионов рублей.
Скульптура богини правосудия Фемиды  - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые судебные процессы 2024 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала