Рейтинг@Mail.ru
Москвичей предупредили о грядущем похолодании - РИА Новости, 03.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичей предупредили о грядущем похолодании

Москва на следующей неделе окажется в зоне арктического "мешка"

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкЛюди в морозный день на Красной площади в Москве
Люди в морозный день на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 03.03.2024
Люди в морозный день на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Похолодание придет в Москву на следующей неделе, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Март в Центральной России ретиво стартовал с высоких температурных показателей, опережающих климатический календарь на целых три-четыре недели, но, как это зачастую бывает, не оправдает надежд на весну. Именно такие "сюрпризы" и преподнесет небесная канцелярия в предстоящую неделю", - рассказал Тишковец.
Девушка в парке Зарядье с цветами - РИА Новости, 1920, 03.03.2024
Синоптик рассказал о погоде в Москве на 8 Марта
Он отметил, что понедельник начнется с мартовской погоды. В условиях антициклональной малооблачной погоды под утро воздух в столице остынет до минус шести - минус восьми, по области минус пять - минус 10, местами до минус 11 - минус 16. Днем облаков станет больше, но до осадков дело пока не дойдет, что ограничит приток солнечного тепла - после полудня с трудом плюс один - плюс три, в Подмосковье минус один - плюс четыре.
"В последующие дни весна "провалится", и климат отправит нас в конец зимы. Во вторник через регион пройдет холодный атмосферный фронт, сопровождаемый грядой разрозненных снеговых облаков, и разворотом ветром на северные румбы, в результате чего начнется адвекция холода. Ночью в Подмосковье минус пять - минус 10, местами до минус 13, днем минус два - плюс три", - рассказал синоптик.
Степной сурок или байбак - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Крымские сурки-байбаки предсказали скорое наступление весны
По его словам, в среду Москва и окрестности окажутся в тылу ложбины высотного циклона и, как следствие, в зоне арктического "мешка". В сумерках морозы окрепнут до минус семи - минус 12, местами до минус 15, а после полудня всего ноль - минус пять, что на три-пять градусов ниже средних многолетних показателей и соответствует нормативам февраля. Местами возможен небольшой снег. В четверг характер погоды существенно не изменится, в дневные часы немного потеплеет до околонулевых значений.
"Это не последний возврат холодов этой весной, а значит, до еще нескорого наступления метеорологической весны необходимо запастись терпением и теплой одеждой", - добавил метеоролог.
Москва - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Синоптик рассказал, когда в Москве растает снег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала