Рейтинг@Mail.ru
Школы Тюменской области к 1 сентября перейдут на платформу МЭШ - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Школы Тюменской области к 1 сентября перейдут на платформу МЭШ

Ученики в школе - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 1 мар – РИА Новости. Школы Тюменской области к 1 сентября внедрят сервисы Федеральной государственной информационной системы "Моя школа", технологической основой для которых служит "Московская электронная школа" (МЭШ), соглашение об этом подписали глава региона Александр Моор и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба губернатора.
В МЭШ входят такие сервисы, как электронный дневник, электронный журнал, библиотека, портфолио учителя и учащегося. С помощью этой системы можно контролировать пропуск в школы, оплачивать питание в столовых, бесплатно посещать музеи.
Развивающие игрушки в детском саду - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
В Тюменской области за пять лет построят 12 детсадов
"Программное обеспечение – передовое и удобное. Наши школьники и педагоги получат доступ к новому уровню современных и качественных цифровых учебных материалов. Переходя на решения и сервисы МЭШ, мы встраиваемся в единое образовательное пространство страны, получаем эффективный инструмент управления системой образования и удобного взаимодействия с родителями. Планируем перейти на эту платформу с нового учебного года", – прокомментировал Александр Моор.
Во время церемонии подписания документов Собянин пояснил, что работа над созданием единой системы Российской электронной школы на базе Московской электронной школы ведется в рамках соглашения с министерством просвещения РФ, Москва помогает регионам "внедрить все лучшие наработки в области электронного образования". Моор отметил, что в регионе много лет развивалась электронная школа Тюменской области, но цифровые, электронные услуги не стоят на месте – возникла необходимость сделать новый качественный шаг вперед и взять лучшее, что есть в стране, – это "Московская электронная школа", в которой "совершенно новые технологические возможности, современный верифицированный контент, новый спектр услуг для школьников, родителей, педагогов". Систему планируется запустить к 1 сентября.
По данным пресс-службы губернатора, сервисы МЭШ предстоит внедрить в 186 тюменских школах. Пользоваться ими будут 12,7 тысячи учителей и 250 тысяч учащихся.
Люди - РИА Новости, 1920, 28.02.2024
Тюменская область вошла в число регионов-лидеров по продолжительности жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала