Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили о серьезной реакции в случае агрессии НАТО - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме заявили о серьезной реакции в случае агрессии НАТО

Депутат Шеремет заявил, что в случае агрессии НАТО последует серьезная реакция

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ холле Государственной Думы
В холле Государственной Думы - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
В холле Государственной Думы. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что в случае агрессии НАТО на РФ последует серьезная реакция со стороны России.
Ранее шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что поражение Украины в нынешнем конфликте грозит военным столкновением НАТО и России. По его мнению, если "Украина падет, НАТО вступит в борьбу с Россией".
Глава Пентагона Ллойд Остин - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Остин заявил о риске конфликта НАТО с Россией при поражении Украины
"Россия не является угрозой для НАТО, но в случае, если альянс осмелится совершить агрессию в отношении нашей страны, то ответ не заставит себя долго ждать. НАТО не является для нас чем-то исторически близким, как Украина, поэтому будет куда серьезная ответная реакция, а последствия для агрессора – намного тяжелее и страшнее. Поэтому Остину не стоит пугать Россию", - сказал Шеремет РИА Новости.
По его словам, Россия сегодня - самодостаточное государство, способное защитить себя и адекватно ответить любым брошенным вызовам.
«
"Россия – суверенное государство: было и всегда будет, поэтому не советую натовским горячим головам пытаться нас чем-то напугать и угрожать. Это глупая затея. Россия никого не боится, на НАТО нападать не собирается и осуществлять какие-то экспансии, но и своих территорий и интересы Россия никогда не предаст", - подчеркнул депутат.
В последнее время на Западе все чаще озвучиваются идеи о прямом вооруженном конфликте альянса и РФ. В Кремле же отмечали, что РФ не представляет угрозы, никому не угрожает, но не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов. Кроме того, в последние годы РФ отмечает беспрецедентную активность НАТО у западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД РФ заявляли, что Москва остается открытой к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента.
Французские военные во время учений - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
"На грани Армагеддона": в США испугались отчаянного шага НАТО против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала