Рейтинг@Mail.ru
Шойгу потребовал ускорить поставки техники в войска - РИА Новости, 28.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Шойгу потребовал ускорить поставки техники в войска

Шойгу потребовал от производителей ускорить поставки техники в войска

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал от производителей комплексов артразведки, РСЗО и снарядов ускорить поставки техники в войска, сообщило Минобороны.
По данным ведомства, министр обороны проверил ход выполнения гособоронзаказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса в Тульской области в ходе рабочей поездки в войска Западного военного округа. В частности, Шойгу посетил предприятие-производитель РЛС контрбатарейной борьбы НПО "Стрела" и НПО "Сплав", выпускающее РСЗО и снаряды. По итогам работы он провел рабочее совещание с участием губернатора Тульской области Алексея Дюмина, руководителями предприятий и представителями профильных органов военного управления.
Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу на церемонии возложения цветов к монументам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира на холме Мансу в Пхеньяне. 26 июля 2023 - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Каким оружием КНДР поделится с Россией
"Министр обороны РФ потребовал скорректировать график поставок в войска по всей номенклатуре производимого вооружения, сдвинуть сроки передачи техники на 2-3-й кварталы, а также выдерживать равномерную поставку вооружения в течение года. Генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что ранее президентом было принято решение о подготовке графика и перечня поручений", - отметили в Минобороны.
"Поручения подготовлены. По всему, что касается выделения средств, определения и утверждения графиков поставки ракет к РСЗО, по снарядам, по самим машинам, а также транспортно-заряжающим и пусковым установкам. Поручение президента выполняется, график в целом соблюдается. Это не может нас не радовать... Сегодня обсудим, как нам оптимизировать графики передачи вооружения и военной техники влево, для того чтобы поставки в войска перенести по большей части со второго полугодия на первое полугодие", - сказал Шойгу.
Он подчеркнул, что на предприятиях произошли серьезные изменения после предыдущей проверки. По отдельным образцам вооружения и военной техники удалось сократить сроки производства от 6-8 месяцев до полутора.
"Это большая заслуга руководителей этих предприятий, и, конечно, инженеров, специалистов, которые здесь работают. Отдельно хотел поблагодарить Яна Валентиновича (Новикова, гендиректора АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" - ред.), он многое сделал за этот период", - отметил министр.
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
28 февраля, 14:23
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 28.02.2024Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала