Рейтинг@Mail.ru
Якутский пищекомплекс "Амма" произвёл 875 тонн цельномолочной продукции - РИА Новости, 27.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
Якутский пищекомплекс "Амма" произвёл 875 тонн цельномолочной продукции

Якутский пищекомплекс "Амма" произвёл 875 тонн цельномолочной продукции в 2023 г

© РИА Новости / Ульяна СоловьеваКоровы на молочном комплексе
Коровы на молочном комплексе  - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
Коровы на молочном комплексе . Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 27 фев - РИА Новости. Якутский пищекомплекс "Амма" в 2023 году произвёл 875 тонн цельномолочной продукции, в планах - нарастить производство и расширить линейку выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Глава Якутии Айсен Николаев в рамках рабочей поездки в Амгинский улус побывал в пищекомплексе сельскохозяйственного перерабатывающего потребительского кооператива "Амма" в селе Чапчылган. Основной деятельностью СППК являются заготовка, переработка сельскохозяйственной продукции, реализация и сбыт готовой продукции.
Якутия
Свыше десяти тысяч гостей и участников ожидается на Ысыахе Олонхо в Якутии
"По информации председателя правления кооператива Айсена Черноградского, в прошлом году пищекомплекс произвел более 875 тонн цельномолочной продукции, 156 тонн сливочного масла, 17,7 тонны мясных полуфабрикатов, 7 тонн сыра... Продукция предприятия пользуется большим спросом у жителей, и пищекомплекс готовится к расширению производства. Для этого требуется реконструкция здания и модернизация оборудования", - рассказали в пресс-службе.
Пищекомплекс располагается в каменном здании на 653 квадратных метрах. В 2007 году к зданию построен пристрой для сырного цеха на 400 квадратных метров. Кооператив включает в себя пищекомплекс, 13 пунктов приема молока, в том числе 8 маслоцехов, 1 сепараторный пункт, 4 приемных пункта. Также у предприятия есть 2 убойных пункта в селе Абага, ледник на 200 тонн, 2 гаража, магазин в селе Амга.
"В кооперативе работают 77 человек. В число 63 учредителей предприятия входят 12 сельскохозяйственных потребительских кооперативов и 51 крестьянское фермерское хозяйство", - отметили в пресс-службе.
После встречи в пищекомплексе глава республики провел совещание с главами и сельхозтоваропроизводителями заречных улусов. Николаев дал ряд поручений, в числе которых дальнейшая поддержка крупных сельхозкооперативов и предприятий, включая их модернизацию, обеспечение поддержки молодых специалистов, работающих в сфере сельского хозяйства. "Оказываемая сельхозпроизводителям господдержка должна приносить реальные результаты для якутян в виде значительного увеличения производства качественной, местной продукции", - подчеркнул глава Якутии.
На одной из улиц в Якутске - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Трутнев: якутяне в 2024 году увидят реализацию мастер-планов городов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала