Рейтинг@Mail.ru
В Приморье ребенок погиб из-за оставленного без присмотра оружия - РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье ребенок погиб из-за оставленного без присмотра оружия

Десятилетний мальчик погиб в Приморье из-за оставленного без присмотра карабина

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 фев — РИА Новости. Десятилетний мальчик погиб в Приморье от выстрела оставленного взрослыми без присмотра оружия, сообщили РИА Новости в региональной прокуратуре.
Как отметили в надзорном ведомстве, установлено, что днем в воскресенье мальчик 2013 года рождения находился вместе с отцом на территории охотугодия в лесном массиве Дальнегорского городского округа. Когда отец и его знакомый находились в лесном доме, они услышали звук выстрела.
«
"На улице взрослые обнаружили несовершеннолетнего с огнестрельным ранением груди. Предварительно установлено, что ребенок получил ранение в результате неосторожного обращения с оружием, которое оставили без присмотра. В результате происшествия мальчик умер в машине скорой помощи", — сообщили в краевой прокуратуре.
В надзорном ведомстве отметили, что по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ход расследования поставлен на контроль в прокуратуре Дальнегорска. Кроме того, прокуратура намерена дать оценку соблюдению требований законодательства о порядке хранения и использования огнестрельного оружия.
Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, в момент трагедии рядом с погибшим находился его 13-летний двоюродный брат. "Дети вместе играли на улице с оставленным взрослыми без присмотра охотничьим оружием — карабином "Сайга-МК". Пока рано делать выводы, кто из братьев нажал на спусковой крючок, расследование продолжается", — сказал источник.
Пневматическое ружье - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
В Ленинградской области дети случайно подстрелили девочку из пневматики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала