Рейтинг@Mail.ru
Поликлинику в Елецком микрорайоне Липецка достроят в конце этого года - РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Поликлинику в Елецком микрорайоне Липецка достроят в конце этого года

© Фото : Официальный сайт Правительства Липецкой областиСтроительство поликлиники в микрорайоне Елецкий в Липецке
Строительство поликлиники в микрорайоне Елецкий в Липецке - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 26 фев — РИА Новости. Возведение поликлиники в новом микрорайоне Елецкий в Липецке планируют закончить в конце 2024 года, сообщил глава региона Игорь Артамонов по итогам проверки строительных работ.
Он уточнил, что уже выполнены основные этапы строительства. В настоящий момент проводится остекление здания, монтируется система вентиляции и внутренние коммуникации. В ближайшее время строители приступят к отделке фасада, внутренних помещений, благоустройству территории.
"До этого видели это здание только снаружи, а сегодня уже можно посмотреть внутри. Хорошая работа подрядчика. Все в срок. Уже достаточно скоро жители получат новую поликлинику, которая в этом микрорайоне необходима", – отметил Артамонов.
По словам губернатора, в медучреждении откроют женскую консультацию, клинико-диагностическую лабораторию, а также приемное, инфекционное, терапевтическое, диагностическое, хирургическое, инфекционное отделения. Новая поликлиника сможет принимать 600 взрослых и 200 детей в смену. Строительство ведется в рамках госпрограммы "Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ".
Артамонов также отметил, что в этом году региональному здравоохранению из областного бюджета выделено почти 750 миллионов рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт лечебных учреждений.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала