Рейтинг@Mail.ru
Комарова: вхождение районов Югры в Арктическую зону привлечет инвестиции - РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ханты-Мансийский Автономный Округ
Ханты-Мансийский Автономный Округ
Комарова: вхождение районов Югры в Арктическую зону привлечет инвестиции

Комарова: вхождение районов Югры в Арктическую зону позволит привлечь инвестиции

© Фото : пресс-центр правительства ХМАО-ЮгрыНаталья Комарова
Наталья Комарова - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Наталья Комарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 фев – РИА Новости. Вхождение двух муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Арктическую зону позволит привлечь в регион частные инвестиции, заявила журналистам губернатор Наталья Комарова.
"Наша территория мало отличается от других территорий, включенных в Арктическую зону. По возможностям - прежде всего, это вопросы для развития, а развитие обеспечивается за счет инвестиций. Для инвесторов создана, поскольку это федеральный проект и федеральные преференции, целая система сопровождения инструментов экономического развития – специальный экономический режим", - сказала глава региона на ежегодной пресс-конференции.
Ханты-Мансийский Автономный Округ - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Современный молодежный центр открыли в Сургутском районе Югры
По ее словам, для вошедших в Арктическую зону районов ХМАО станут доступны все арктические льготы: 0% по уплате налога на прибыль, субсидирование 75% страховых взносов и 0,5% по уплате налога на добычу полезных ископаемых.
Глава региона также подчеркнула, что в связи с этим перспективно создание автомобильной дороги Екатеринбург - Урай - Советский - Нягань – Надым.
В середине февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект о включении Березовского и Белоярского муниципальных районов Югры в состав Арктической зоны РФ. По своим географическим и природно-климатическим характеристикам эти районы схожи с территориями Арктической зоны, а также соответствуют критериям, предусмотренным в стратегии развития Арктики, пояснял ранее премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, эти районы обладают значительным инвестиционным потенциалом в ряде ключевых секторов - добывающей и обрабатывающей промышленности, лесопереработке, энергетике, туризме.
Библиотека - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
В Сургутском районе Югры модернизировали 5 библиотек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала