Рейтинг@Mail.ru
Лекарственную безопасность регионов обсудят в Архангельске - РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Лекарственную безопасность регионов обсудят в Архангельске

© РИА Новости / Александр КряжевЖенщина покупает лекарственные препараты в аптеке
Женщина покупает лекарственные препараты в аптеке - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Женщина покупает лекарственные препараты в аптеке. Архивное фото
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 26 фев - РИА Новости. Представители государственных аптечных сетей России обсудят лекарственную безопасность регионов на общероссийском форуме, который пройдет в Архангельске в начале апреля, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.
"Второй общероссийский форум государственных аптечных сетей пройдет в столице Архангельской области с 4 по 6 апреля. Он станет площадкой для обмена опытом и тиражирования лучших практик по организации лекарственного обеспечения населения субъектов РФ", - говорится в сообщении.
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский  - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
СМИ: Архангельск предложил Белоруссии создать терминал для калия
Отмечается, что участие в форуме примут представители федеральных и региональных органов власти, парламентарии, руководители государственных аптечных сетей, фармацевтические производители, эксперты отрасли. Впервые представители государственных аптечных сетей России собрались на форум в апреле прошлого года в Красноярске, где обсудили повышение эффективности работы аптек.
В этот раз ключевой темой станет лекарственная безопасность регионов. Как ее гарантом на территориях смогут выступить государственные аптечные сети и какие факторы могут на нее влиять, обсудят на форуме.
"Это стратегически важная задача, решение которой во многом зависит от эффективной работы именно государственных аптек, которые в основном обеспечивают лекарствами жителей регионов", - отметил заместитель председателя правительства Архангельской области Игорь Скубенко, слова которого приводятся в сообщении.
Он пояснил, что в Архангельской области реализуется ряд проектов, которые позволили сделать процесс лекарственного обеспечения населения более эффективным. Так, благодаря региональному проекту "ФАПтека" жителям отдаленных территорий стало проще и удобнее приобретать препараты, а в столице региона в прошлом году открыли единый центр льготного лекарственного обеспечения. Этими и другими практиками архангелогородцы намерены поделиться с коллегами.
Форум проводит правительство Архангельской области совместно с ГУП Архангельской области "Фармация". Представители государственных аптечных сетей порядка 50 регионов России не только поделятся опытом эффективного лекарственного обеспечения, но и обсудят вопросы внедрения технологий бережливого производства, повышения конкурентоспособности, формирования сообщества государственных аптечных сетей и другие.
Для участия в форуме приглашаются представители региональных отраслевых министерств и ведомств, отвечающих за реализацию лекарственного обеспечения, топ-менеджеры государственных аптечных сетей. Регистрация открыта до 29 марта.
Вид на центральную часть города Архангельска - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
В Архангельской области 2024-й объявлен Годом молодежи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала