Рейтинг@Mail.ru
Москвичам пообещали по-мартовски теплый финал зимы - РИА Новости, 25.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москвичам пообещали по-мартовски теплый финал зимы

Тишковец: финал зимы в Москве ожидается по-мартовски теплым

Оттепель зимой в Москве - РИА Новости, 1920, 25.02.2024
Оттепель зимой в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Финал зимы в Москве ожидается по-мартовски теплым, среднесуточная температура воздуха будет колебаться около нулевой отметки, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"Текущий февраль в Центральной России выше климатической нормы на 0,7 градуса, и финал месяца ожидается по-мартовски теплым, когда среднесуточная температура воздуха будет колебаться около нулевой отметки. В ночь на понедельник в Москве в зоне атмосферного фронта окклюзии местами пройдут осадки в разном агрегатном состоянии, в том числе не исключены гололедные явления в виде ледяного дождя и гололедицы с отложением наледи толщиной до трех-восьми миллиметров. Температура воздуха понизится до нуля - минус двух, по области минус четыре - плюс один", - рассказал Тишковец.
Воробей на покрытом льдом ограждении - РИА Новости, 1920, 18.02.2024
Москвичам посоветовали не ждать раннюю весну
По его словам, в понедельник днем инициативу перехватит северо-западное крыло антициклона, благодаря чему осадки прекратятся, но за счет инверсии облаков будет много, дневная температура - около нуля градусов.
"Во вторник и среду погоду будет определять бесснежный антициклон. В облаках появятся просветы, обойдется без осадков, суточные колебания температуры возрастут: по ночам до минус трех - минус восьми. Днем от минус двух до плюс трех. В четверг с приближением ложбины циклона с запада небо нахмурится, к вечеру пойдут небольшие осадки. Под утро минус один - минус шесть, днем минус три - плюс два", - рассказал синоптик.
Метеоролог отметил, что в первый день календарной весны нагрянет холодный фронт, неся с собой скоротечные заряды снега. Ночью ожидается минус четыре - плюс один градус, днем - минус один - плюс четыре. В выходные станет немного холоднее.
Снег в Москве - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Синоптик предсказал неустойчивую весну в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала