Рейтинг@Mail.ru
Запад вооружал Украину в нарушение минских соглашений, заявил Медведчук - РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запад вооружал Украину в нарушение минских соглашений, заявил Медведчук

Медведчук: Запад вооружал Украину в нарушение минских соглашений

Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Запад вооружал Украину в нарушение минских соглашений, заявил в интервью РИА Новости оппозиционный украинский политик, председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук в связи десятилетием госпереворота на Украине.
"Западные лидеры, которые подписывали и декларировали необходимость исполнения минских соглашений, на самом деле насаждали Украину оружием, открывали там военные базы", - сказал он.
Оппозиционный украинский политик, председатель совета движения Другая Украина Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Киев серьезно промахнулся, когда избрал курс в НАТО, заявил Медведчук
По словам Медведчука, на 2021 год фактически на Украине было три базы - в Очакове, Бердянске, Львовской области. "Кто строил укрепрайоны на территории Украины? Кто снабжал инструкторами? Кто снабжал новыми военными технологиями? Кто обучал контингент вооруженных сил Украины? Это все был коллективный Запад, который, с одной стороны, это делал и не афишировал, а с другой стороны, говорил - да, минские соглашения должны быть выполнены", - отметил украинский политик.
Он сообщил, что минские соглашения признали США, а Франция и Германия под ними подписались. "Кощунством и цинизмом было в 2019 году на парижском саммите в декабре, когда встретились новый президент Франции (Эммануэль) Макрон, канцлер ФРГ (Ангела) Меркель, президент РФ Владимир Путин и (Владимир) Зеленский, еще раз подтвердить минские соглашения и записать в декларации парижского саммита, что минские соглашения подлежат полному выполнению и реализации".
Украинские солдаты недалеко от линии фронта - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Столтенберг заявил, что для Украины на поле боя сложилась трудная ситуация
«
"Это утвердили в 2019 году. Потом пошли признания, раскаяния, утечка информации. Да, никто не собирался выполнять. Они шли активно на подготовку Украины для этого противодействия, для плацдарма выяснения отношений между Россией и НАТО. И они этого достигли. Как правильно заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, войну начала Украина в 2014 году. СВО начали, чтобы прекратить эту войну", - сказал Медведчук.
Государственный переворот на Украине 22 февраля 2014 году был проведен вооруженной оппозицией при поддержке США. Парламент Украины незаконно отстранил президента Виктора Януковича от власти, а радикалы с оружием в руках захватили здание администрации президента. Все это произошло при попустительстве стран Евросоюза, которые накануне выступили гарантом соглашения между властью и оппозицией Украины.
Госперевороту предшествовало многодневное противостояние правоохранительных органов с протестующими в центре Киева, среди которых появились радикалы. С целью провокации по протестующим на майдане гражданам и силовикам стреляли снайперы из Грузии и стран Балтии. Как рассказал на неформальном заседании СБ ООН бывший в 2011-2014 годах министром внутренних дел Украины Виталий Захарченко, эти снайперы были тесно связаны со спецслужбами западных стран.
Сотрудники правоохранительных органов на площади Независимости в Киеве, где происходят столкновения митингующих и сотрудников милиции - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Государственный переворот на Украине (2014)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала