Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Финляндия, вероятно, не откроет границу с Россией в апреле - РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Финляндия, вероятно, не откроет границу с Россией в апреле

Ilta-Sanomat: полное открытие границы с Россией маловероятно даже в апреле

© Фото : ФТС России/TelegramПункт пропуска на границе России и Финляндии
Пункт пропуска на границе России и Финляндии - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Пункт пропуска на границе России и Финляндии. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Финляндия, вероятно, не откроет границу с Россией в апреле, когда истечет срок последнего решения о закрытии, сообщает в четверг газета Ilta-Sanomat со ссылкой на источники в правительстве.
"Полное открытие восточной границы маловероятно даже в апреле. Восточная граница, вероятно, и тогда останется закрытой или, в лучшем случае, будет открыта в очень ограниченной степени", — приводит слова одного из источников газета. В данный момент правительство страны работает над различными законопроектами, направленными на предотвращение нелегальной миграции. Ожидается, что работа завершится к концу марта.
Финские резервисты на стрельбище во время учений на военной базе Сантахамина в Хельсинки - РИА Новости, 1920, 14.02.2024
"До последнего финна": европейцам предложили массовый суицид
Граница между Финляндией и Россией закрыта по решению финских властей до 14 апреля.
Финляндия начала вводить ограничения на пересечение границы с ноября 2023 года на фоне неконтролируемого потока беженцев из третьих стран. Финские власти неоднократно обвиняли Россию в целенаправленной отправке просителей убежища к границе. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отвергла обвинения в адрес России в причастности к миграционному кризису в Евросоюзе, назвав подобные обвинения двойными стандартами Запада.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя закрытие финских КПП на границе с РФ, отметил, что русофобская позиция, которой теперь стали придерживаться руководители этой соседней страны, вызывает глубокое сожаление. Песков также подчеркнул, что пограничники РФ соблюдают все инструкции, "погранпереходом пользуются те, кто имеет на это законное право", а надуманные обвинения для Москвы неприемлемы.
Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 17.11.2023
Месть охамевшей Европе нужно готовить заранее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала