Рейтинг@Mail.ru
Луценко вручил награды участникам СВО в преддверии Дня защитника Отечества - РИА Новости, 21.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

Луценко вручил награды участникам СВО в преддверии Дня защитника Отечества

CC BY 4.0 / Законодательное Собрание Вологодской области (cropped) / Андрей Луценко поблагодарил участников СВО в преддверии Дня защитника Отечества
Андрей Луценко поблагодарил участников СВО в преддверии Дня защитника Отечества - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко вручил участникам СВО грамоты, благодарности и благодарственные письма в преддверии Дня защитника Отечества, сообщает пресс-служба регионального парламента.
На торжественный прием были приглашены участники СВО, воины-интернационалисты, волонтеры, оказывающие помощь военнослужащим.
«
"День защитника Отечества для всех нас сегодня имеет особое значение. Идет специальная военная операция. Защита своего дома, защита Отечества были и остаются священным долгом россиян. Благодарю воинов, которые выполняют тяжелую работу по защите рубежей России", - цитирует пресс-служба Луценко.
Он также поблагодарил коллег, которые ежедневно занимаются сбором гуманитарного груза, организовывают курсы для военнослужащих.
«
"Мы видим, что эта работа ведется тихо, без лишнего пиара – это ценнее вдвойне. Ваша помощь важна бойцам, они знают, что семьи, близкие и товарищи ждут их скорейшего возвращения на Родину. Мы продолжим максимально поддерживать наших воинов", - подчеркнул председатель регионального парламента.
Луценко вручил мужчинам грамоты и благодарственные письма.
Один из участников приема вернулся с зоны СВО после тяжелого ранения. Сейчас он восстанавливается и скоро вновь планирует отправиться на фронт.
Спикер заксобрания Вологодской области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Луценко: в Череповце начали изготавливать носилки и подушки для бойцов СВО
"Мой родной младший брат был мобилизован, а я работал в противопожарной охране, у меня была бронь от мобилизации. Я уволился и подписал контракт почти на год. На СВО встретился с братом, мы вместе воевали больше пяти месяцев. Потом получил тяжелое ранение, попал в госпиталь", - рассказал участник СВО.
Награды из рук Луценко получили также участники организации "Караван добра". Мужчины занимаются сбором и доставкой гуманитарных грузов. Они собирают посылки от вологжан, связываются с подразделениями и ищут по запросам необходимую технику и вещи для воинских частей. Ежемесячно на передовую отправляются от двух до шести машин с гуманитарным грузом, при этом гуманитарную помощь участники "Каравана добра" отвозят лично и передают ее прямо в руки бойцам.
Подобная работа ведется во всех муниципалитетах области.
Также была отмечена деятельность организаторов вологодского филиала проекта "Технологии выживания – Тактическая медицина". Специалисты на общественных площадках организуют курсы по тактической медицине, обучают вологжан навыкам оказания первой помощи себе и товарищу.
"Мы сначала с детьми занимались в основном, а когда началась СВО, к нам пришли силовики. За год -полтора мы обучили всех наших силовиков, работали и с гражданскими структурами. Наш главный принцип: обучить первой помощи всех россиян", - рассказал руководитель проекта Павел Дудников, слова которого приводит пресс-служба.
Специалисты по тактической медицине на практике обучают вологжан навыкам самопомощи и взаимопомощи. Особое внимание уделяют первой помощи при ранении: остановке кровотечения, наложению жгута, перевязке и эвакуации.
Председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Луценко: тележку для перевоза раненых готовят в Вологде к отправке на СВО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала