Пискарев назвал смерть Навального поводом для нового пакета санкций ЕС
Пискарев: смерть Навального — повод для США и ЕС объявить о новом пакете санкций
© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoБлогер Алексей Навальный
© AP Photo / Alexander Zemlianichenko
Блогер Алексей Навальный. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Смерть Алексея Навального является лишним поводом для США и ЕС, чтобы объявить об очередном пакете санкций и вылить на Россию очередной поток лжи, заявил глава комитета ГД по безопасности Василий Пискарев.
В пятницу региональное управление ФСИН сообщило, что Навальный умер в исправительной колонии №3 в ЯНАО. Ему стало плохо после прогулки, медикам не удалось его спасти.
МИД считает, что реакции на смерть Навального были заготовлены заранее
16 февраля 2024, 18:48
«
"У ЕС и США появится лишний повод объявить об очередном пакете санкций и вылить на нас очередной поток лжи", - написал Пискарев в своем Telegram-канале.
Он заявил, что полностью поддерживает позицию спикера ГД Вячеслава Володина о том, что смерть Навального была выгодна Вашингтону и Брюсселю.
«
"Вашингтон и Брюссель, всеми силами пытающиеся ослабить нашу страну, не допустить её победы, вмешивавшиеся в её внутренние дела, теперь, буквально через несколько минут после сообщения о смерти Навального, во всеуслышание заявляют, что знают ее причины. Хотя ещё не было ни судмедэкспертизы, ни расследования. Это выгодно прежде всего им", - написал Пискарев.
Ранее Володин заявил, что смерть Навального выгодна Западу - от властей США и НАТО до канцлера Германии Олафа Шольца, премьер-министра Великобритании Риши Сунака и Владимира Зеленского, именно они приняли много провальных решений и цепляются за свои должности.
Харрис и Блинкен отреагировали на смерть Навального
16 февраля 2024, 17:29