Рейтинг@Mail.ru
Кровельщики проводят очистку крыш жилых домов после снегопада в Москве - РИА Новости, 16.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Кровельщики проводят очистку крыш жилых домов после снегопада в Москве

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСотрудники коммунальной службы во время уборки снега с крыши дома в Москв
Сотрудники коммунальной службы во время уборки снега с крыши дома в Москв - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев — РИА Новости. Около 15 тысяч кровельщиков проводят очистку крыш жилых домов после сильного снегопада в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В течение светового дня проводим очистку от снега и наледи скатных кровель многоквартирных домов, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и воронок водостоков. Работы продлятся еще несколько дней, в них задействовано максимальное количество сил - более 250 автоподъемников и около 15 тысяч кровельщиков", - рассказал Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что места проведения работ огорожены лентами и специальными заграждениями для исключения прохода пешеходов. Горожанам следует быть внимательнее и ни в коем случае не заходить за ограждения.
"В настоящее время все городские службы продолжают работать в режиме повышенной готовности, ведутся масштабные мероприятия по уборке снега, коммунальная техника в цикличном режиме проводит сплошное механизированное прометание и противогололедную обработку проезжей части и пешеходных зон. В очистке города после сильного снегопада задействовано 14,5 тысячи единиц различной коммунальной техники", - уточнил заммэра.
Глава комплекса городского хозяйства отметил, что особое внимание уделяется очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, ТПУ, объектам социальной сферы и потребительского рынка.
Машина, запорошенная снегом, стоит на парковке в Москве - РИА Новости, 1920, 15.02.2024
К уборке снега в Москве привлекли инженерные компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала