Рейтинг@Mail.ru
Газеты и журналы вернут в российские магазины - РИА Новости, 16.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Газеты и журналы вернут в российские магазины

Минпромторг призвал торговые сети вернуть в продажу газеты и журналы

CC BY-SA 2.0 / X5 Group / New PerekrestokСупермаркет
Супермаркет - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Супермаркет. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Газеты и журналы вернутся во все российские розничные магазины - Минпромторг призвал торговые сети в течение месяца проработать вопрос с реализацией такой продукции, иначе ведомству придется прибегнуть к нормативному регулированию, сообщил статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
Под его руководством состоялось совещание по распространению печатных СМИ в розничных сетях. Замминистра подчеркнул, что для того, чтобы россияне имели свободный доступ к отечественным газетам и журналам, торговле нужно наладить продуктивное взаимодействие с российскими издателями и вернуть на прилавки периодические печатные издания.
"Мы знаем, что вся работа по реализации печатной продукции системно организована, поэтому все отговорки представителей торговли о том, что печатная продукция не должна быть в розничных сетях, неуместны", - заявил Евтухов, слова которой приводятся в сообщении ведомства.
Он отметил, что часть торговых сетей уже работают с печатной периодикой, однако объемы и представленность печатной продукции можно и нужно наращивать. При этом замминистра призвал все торговые сети пойти навстречу СМИ и в течение месяца наладить контакты и проработать вопрос реализации в супермаркетах газет и журналов. В противном случае Минпромторг будет вынужден ввести нормативное регулирование этого направления и инициировать законодательное закрепление за периодикой места на торговых полках.
Кадр видео YouTube-канала Travelling with Russell
Иностранец посетил российский супермаркет и задался одним вопросом
Данный вопрос ранее поднимали председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев и председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев. В частности, Гусев заявлял, что выкладка на прилавок печатных изданий в некоторых супермаркетах уменьшается, а из ряда торговых сетей газеты и журналы и вовсе пропали. По его словам, "сегодня печатная пресса для торговых точек – это социальный продукт, без которого люди обойтись не могут, по отдельным позициям идет рост объема продаж печатных изданий, а это говорит о том, что для людей этот ассортимент важен".
Ранее журналисты подготовили и направили письмо на имя президента Владимира Путина, в котором в том числе речь шла о возвращении на полки супермаркетов газет и журналов.
Гарнитура Apple Vision Pro - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
На российских маркетплейсах начались продажи Apple Vision Pro
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала