Рейтинг@Mail.ru
В Москве за год капитально отремонтируют четыре подземных перехода - РИА Новости, 15.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве за год капитально отремонтируют четыре подземных перехода

В Москве в 2024 году капитально отремонтируют четыре подземных перехода

© mos.ruРемонт подземного перехода в Москве
Ремонт подземного перехода в Москве
Ремонт подземного перехода в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Четыре подземных пешеходных перехода капитально отремонтируют в этом году в столице, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.
"В столице пройдет капитальный ремонт четырех подземных пешеходных переходов. Работы планируют завершить до конца года", - цитируют в сообщении информацию комплекса городского хозяйства Москвы.
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Бирюков: ремонт Лефортовского тоннеля стартовал в Москве
Отмечается, что специалисты уже приступили к обновлению переходов на Боровском шоссе у автобусной остановки "Мещерский лес", Братеевской улице и 3-м километре МКАД. В ближайшее время сотрудники ГБУ "Гормост" начнут работы на объекте по адресу 2-й Рейсовая улица, дом 2, корпус 2, сооружение 1.
"Необходимость капитального ремонта была вызвана частичным разрушением облицовки стен и ступеней лестничных сходов. С момента постройки пешеходные переходы ни разу не обновляли. Мастера заменят старую керамическую плитку на гранитную облицовку. На ступенях лестничных сходов и полу положат гранитные бучардированные плиты — их изготавливают по особой технологии, благодаря которой поверхность становится нескользящей. Такое покрытие обеспечит безопасность пешеходам в любую погоду", - говорится в сообщении.
Сообщается, что также в переходах будет установлено новое инженерное оборудование и осветительные приборы, также специалисты приведут в порядок вентиляцию, отопление и служебные помещения. В переходе на 2-й Рейсовой улице появится лифт и эскалаторы, добавляется в сообщении.
"На время работ сооружения не будут полностью перекрывать, частично переходы останутся открытыми для пешеходов", - дополняется в материале.
Укладка кабеля в короб во время капитального ремонта в подъезде жилого дома - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
В Москве за год провели капитальный ремонт более 2300 многоквартирных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала