Рейтинг@Mail.ru
В США обрушились на Клинтон из-за заявления об интервью Путина - РИА Новости, 11.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США обрушились на Клинтон из-за заявления об интервью Путина

Экс-разведчик Риттер: Такер Карлсон оказался лучшим дипломатом, чем Клинтон

© AP Photo / Jacquelyn MartinБывший госсекретарь США Хиллари Клинтон
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон не имеет никакого права критиковать журналиста Такера Карлсона, потому что как дипломат он оказался гораздо лучшее нее, заявил отставной американский разведчик Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
Так он прокомментировал высказывания Клинтон, которая в беседе с телеканалом MSNBC назвала Карлсона "полезным идиотом России" за то, что он взял интервью у президента Владимира Путина.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Захарова рассказала об истерике Белого дома после интервью Путина
"Идиот, называющий кого-то другого полезным идиотом, — это воплощение иронии. Разница лишь в том, что в Хиллари нет ничего полезного", — сказал на это Риттер.
По его мнению, журналист выполнил работу, с которой не справились ни госсекретарь Энтони Блинкен, ни президент Джо Байден, ни сама Клинтон в период пребывания на государственном посту. В отличие от госсекретарей, Карлсон проявил настоящее искусство дипломатии и выслушал позицию российского лидера.
«

"Дать возможность услышать не означает, что мы согласны. Это означает, что мы знаем и у нас есть понимание, что мы можем выносить обоснованные суждения. Такер Карлсон сделал эту работу лучше, чем когда-либо делала Хиллари Клинтон", — уверен Риттер.

Карлсон в ночь на 9 февраля выложил на своем сайте и различных платформах двухчасовое интервью с президентом России. С момента опубликования оно набрало в соцсети Х более 170 миллионов просмотров, а в YouTube — более 10 миллионов. Интервью также появилось на сайте Кремля.
В беседе с Карлсоном Путин подробно объяснил, что Москва не собирается нападать на страны НАТО, в частности на Польшу, Латвию или другие страны Балтии, хотя на Западе политики регулярно пугают население российской угрозой, отвлекая внимание от внутренних проблем. Российский лидер также отметил, что страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно, поэтому при наличии такого понимания им стоит подумать о дальнейших шагах, тогда как Москва готова к диалогу.
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 11.02.2024
В Госдуме назвали чушью реакцию Шольца на интервью Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала