Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал Карлсону об истории Российского государства и Украины - РИА Новости, 09.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин рассказал Карлсону об истории Российского государства и Украины

Рассказ Путина Такеру Карлсону об истории Украины занял 25 минут

© Last Country, Inc.Президент России Владимир Путин во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Кадр видео
Президент России Владимир Путин во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Кадр видео
Президент России Владимир Путин во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Рассказ Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону об истории Украины и начале отношений с ней России занял 25 минут.
Интервью Путина Такеру Карлсону опубликовано на сайте американского журналиста. В начале интервью президент спросил журналиста, не против ли он послушать маленькую историческую справку, и рассказал ему, откуда взялась Украина и с чего начались отношения России с ней.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.02.2024
Украина не существовала до 1922 года, напомнил Путин
Путин рассказал Карлсону о создании Российского государства в 862 году, приглашении в Новгород князя Рюрика и начале княжения его брата Олег в Киеве, а также о Крещении Руси в 988 году и сложном периоде престолонаследия в средние века, после которого раздробленная Русь стала легкой добычей Монгольской империи.
Президент также рассказал американскому журналисту о судьбе южных русских земель в составе Польско-Литовского государства и письмах Богдана Хмельницкого, просившего забрать южные территории русских земель под сильную руку московского царя. Путин передал Карлсону подтверждающие исторические документы и предложил перевести их на английский язык.
Путин рассказал также о событиях во времена Екатерины II, в начале XX века, во время Первой мировой войны и перед началом Второй мировой.
В середине рассказа президент назвал свою справку скучной, но отметил, что она "многое объясняет". Карлсон ответил, что справка не скучная.
Путин объяснил американскому журналисту, что Украина была создана в 1922 году большевиками, и рассказал, что Владимир Ленин настоял на праве выхода автономных образования из состава СССР.
Рассказ Путина в общей сложности занял 25 минут.
Президент России Владимир Путин во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. Кадр видео
Путин назвал Украину искусственным государством
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала