Рейтинг@Mail.ru
Индексация выплат с 1 февраля коснулась 20 миллионов россиян, сообщил Путин - РИА Новости, 07.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Индексация выплат с 1 февраля коснулась 20 миллионов россиян, сообщил Путин

Путин: проиндексированные с 1 февраля социальные выплаты пошли к получателям

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание с членами правительства
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание с членами правительства - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание с членами правительства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Проиндексированные с 1 февраля социальные выплаты уже отправили получателям, заявил Владимир Путин на совещании с членами правительства в режиме видеоконференции.
«

"С 1 февраля на 7,4 процента проиндексировано более 40 различных выплат для почти 20 миллионов человек. <...> Антон Олегович, все это реально заработало, реализуется, выплаты пошли. И как вы прокомментируете все, что в этой сфере происходит?" — обратился он к министру труда Антону Котякову.

Президент отметил, что речь идет в том числе о материнском капитале. Для родивших первого ребенка он вырос до 630 тысяч рублей, второго — до 833 тысяч.
Глава государства добавил, что с нового года в России произошли и другие изменения в социальной сфере. В частности, минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повысили на 18,5 процента, до 19 242 рублей. Кроме того, единое пособие для семей с детьми и беременных женщин, а также страховая пенсия для 31 миллиона неработающих пенсионеров увеличились на 7,5 процента.
Купюры номиналом 200 и 2000 рублей  - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Котяков оценил рост реальных зарплат россиян в 2023 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала