Рейтинг@Mail.ru
Свыше 2,5 миллиона кубометров снега вывезли дорожники Подмосковья - РИА Новости, 07.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Свыше 2,5 миллиона кубометров снега вывезли дорожники Подмосковья

Вывоз снега - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. С начала зимы дорожные службы Подмосковья вывезли свыше 2,5 миллиона кубометров снега, объем снега составил 107 тысяч грузовых машин, сообщает пресс-служба Минтранса региона.
Зампред правительства – министр транспорта Московской области Алексей Гержик отметил, что с начала декабря в регионе выпало около 220% месячной нормы осадков. Для поддержания дорожной сети в нормативном состоянии дорожники ежедневно чистят и обрабатывают покрытие проезжей части, тротуаров, посадочных площадок, а также вывозят снег.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Лучшую бригаду скорой помощи за 2023 год определили в Подмосковье
"Так, с начала зимнего сезона вывезли порядка 700 тысяч кубометров снега с региональной сети и более 1,8 миллиона кубометров с муниципальных дорог. Наибольший объем работ провели в Раменском, Одинцове, Балашихе, Люберцах, Мытищах и Сергиевом Посаде", – сказал Гержик, его слова приводит пресс-служба.
Там уточнили, что контроль хода и качества работ проводится с помощью автоматизированных систем РНИС (навигационной системы) и СКПДИ (контроль и планирование работ в области дорожной инфраструктуры).
Минтранс призывает автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила парковки – не оставлять транспортные средства в неположенных местах - это поможет своевременно убрать снег и обеспечить комфортный проезд личного и общественного транспорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала