Рейтинг@Mail.ru
Более 60 систем пожаротушения отремонтировали в Подмосковье с начала года - РИА Новости, 02.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Более 60 систем пожаротушения отремонтировали в Подмосковье с начала года

Система пожаротушения в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. С начала 2024 года под контролем Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Подмосковья отремонтировали 65 систем пожаротушения, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
В комплекс пожарной защиты многоквартирных домов входят не только датчики задымления, пожарные гидранты и сигнализации, но и вся внутридомовая логистика. Собственникам и нанимателям жилых помещений необходимо соблюдать все требования безопасности в квартирах, а управляющие компании должны обеспечивать безопасность на территориях общедомовых владений.
Молочная продукция - РИА Новости, 1920, 02.02.2024
Свыше 633 тысяч тонн молока произвели в Подмосковье в 2023 году
В круг обязанностей УК входят осмотры и обеспечение работоспособности пожарных лестниц, проходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, средств противопожарной и противодымной защиты. Каждый такой осмотр оформляется актом установленного образца с обязательной подписью представителей собственников.
По информации ведомства, за январь в Единую диспетчерскую службу Подмосковья поступило 65 заявок от жителей региона на ремонт общедомовой системы пожаротушения. С этим вопросом обращались жители Лобни, Люберец, Красногорска, Балашихи, Королева, Воскресенска и других муниципалитетов. По сравнению с аналогичным периодом количество жалоб по данному вопросу снизилось на 40%.
Деньги - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Бизнесменам Подмосковья компенсируют затраты на 13 крупнейших маркетплейсах
В пресс-службе добавили, что нормативное состояние общего имущества дома является основой для соблюдения требований пожарной безопасности. Захламленные коридоры, неисправные переходные двери, недоступные лестницы, импровизированные хранилища различных материалов – все это нарушение пожарной безопасности.
В случае обнаружении нарушений в работе систем пожаротушения или захламлений в подъездах, нужно обратиться в управляющую организацию или Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. Управляющая организация должна взять заявку в течение суток и исполнить ее в регламентные сроки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала