Рейтинг@Mail.ru
Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе - РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе

© Фото : пресс-служба правительства Липецкой областиГубернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил капитально отремонтированную школу в липецком селе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов посетил школу в селе Кривополянье Чаплыгинского района после того, как в учреждении сделали капитальный ремонт, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Здание было капитально отремонтировано в прошлом году по региональной программе "Обеспечение населения Липецкой области качественным жильем, социальной инфраструктурой и услугами ЖКХ".
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов проверил строительство поликлиники, школы и Дворца молодежи - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Артамонов проверил строительство поликлиники, школы и Дворца молодежи
"Получилось одно из лучших решений для небольшого населенного пункта. Был в этой школе несколько раз – на разных стадиях ремонта. Приятно удивлен результатом – сделано качественно и за разумные деньги", – цитирует пресс-служба Артамонова.
Стоимость работ составила более 128 миллионов рублей. Фасад, кровля, входные группы, внутренние помещения, инженерные сети, территория – все стало новым. Кроме того, к основному зданию пристроили вестибюль с гардеробом, спортивные раздевалки для девочек и мальчиков, хозяйственный блок столовой. За счет этого площадь школы увеличилась на 656 квадратных метров.
Кроме того, были выполнены работы по созданию доступной среды, а классы оснащены современной мебелью и оборудованием – интерактивными панелями, компьютерами, принтерами. Появилось цифровое пианино, новое спортивное и кухонное оборудование. На это из областного бюджета дополнительно выделено 20 миллионов рублей. Современные условия для учебы получили 240 учеников. Скоро они приступят к учебе в обновленном учреждении.
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Липецкая область направит на обновление муниципалитетов более 2,5 млрд
"240 детей скоро начнут учиться в отличных условиях, в новых кабинетах, с современным оборудованием. Это стандарт капитального ремонта. Так должны выглядеть все наши школы. И они будут такими. В том же Кривополянье начнем ремонтировать еще один корпус. Это еще 210 учеников. И только в одной школе. А в планах у нас ремонт 50 школ по всей области за три года", - резюмировал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала