Рейтинг@Mail.ru
ГП признала НПО Russian Election Monitor нежелательной организацией - РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ГП признала НПО Russian Election Monitor нежелательной организацией

ГП признала немецкую НПО Russian Election Monitor нежелательной организацией

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Здание Генеральной прокуратуры России на улице Петровка в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Генпрокуратура поддержала обращение комиссии Госдумы по расследованию фактов иностранного вмешательства и признала немецкую НПО Russian Election Monitor нежелательной в России организацией, сообщил глава комиссии Василий Пискарев в Telegram-канале комиссии.
"Это решение было нами ожидаемо, Генеральная прокуратура поддержала обращение комиссии. Немецкая НПО Russian Election Monitor (REM) образована группой польских, французских и немецких политиков-русофобов, призывающих свои правительства к продолжению поставок оружия на Украину и тесно связанных с ОБСЕ, ПАСЕ, нежелательным в России "Фондом Генриха Бёлля" и другими недружественными нашей стране организациями", - заявил Пискарев.
Здание Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Издание DOXA признали нежелательной организацией в России
Депутат отметил, что данная НПО попала в поле зрения комиссии еще в период прошлых избирательных кампаний в связи с дискредитацией российской электоральной системы. По его словам, деструктивная активность организации зафиксирована и сейчас.
"Информационные площадки REM используются для подготовки зарубежной аудитории к признанию президентских выборов в России нелегитимными. Организация тесно взаимодействует в этих целях с релокантами, дискредитирующими политику России на международной арене, ретранслирует материалы иноагентов, нежелательных и экстремистских организаций. Активно участвует в антироссийской кампании по распространению фейков об СВО", - подчеркнул Пискарев.
Ранее он сообщал, что направил в Генпрокуратуру материалы о необходимости признания деятельности REM нежелательной на территории РФ.
Здание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве - РИА Новости, 1920, 22.01.2024
Генпрокуратура признала "Антивоенный комитет" нежелательной организацией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала