Рейтинг@Mail.ru
Гуманитарная партия удобрений "Уралхима" прибыла в Нигерию - РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гуманитарная партия удобрений "Уралхима" прибыла в Нигерию

Гумпартия удобрений "Уралхима" объемом 34 тысячи тонн прибыла в Нигерию

Удобрения - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв – РИА Новости. Гуманитарная партия удобрений "Уралхима" объемом 34 тыс тонн прибыла в Нигерию и выгружается в порту Онне, говорится в сообщении компании.
"Партия калия объемом 34 000 тонн прибыла в нигерийский порт Онне, ведутся работы по её выгрузке. Поставка для самой населенной страны Африки является пятой гуманитарной отправкой группы", - сообщается в пресс-релизе.
Полив удобрениями побегов растений - РИА Новости, 1920, 25.12.2023
Мантуров рассказал о росте производства и экспорта российских удобрений
С конца 2022 года "Уралхим" направил в Африку более 134 000 тонн удобрений на безвозмездной основе: в сообщении уточняется, что более 111 000 тонн из этого объема были отправлены при содействии Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, зафрахтовавшей суда для перевозки удобрений из портов и со складов Европейского Союза в Малави, Кению, Зимбабве и Нигерию.
Всего группа "Уралхим" намерена безвозмездно передать развивающимся странам порядка 300 000 тонн минеральных удобрений: инициатива направлена на преодоление беспрецедентного глобального продовольственного кризиса и реализуется в соответствии с соответствующими целями ООН в области устойчивого развития.
"Мы рады видеть прибытие нашей гумпартии в Нигерию и ожидаем, что местные фермеры вскоре используют удобрения наиболее эффективным образом и соберут богатый урожай", - приводятся в сообщении слова гендиректора АО "ОХК "Уралхим" Дмитрия Коняева.
Объединенная химическая компания "Уралхим" - один из крупнейших в России и Восточной Европе игроков на рынке минеральных удобрений. В числе прочих активов владеет крупнейшим в мире производителем калийных удобрений "Уралкалий.
Министерство иностранных дел РФ  - РИА Новости, 1920, 22.10.2023
Россия надеется на отправку ее удобрений, удерживаемых Западом, заявил МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала