Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке открылись новые зимние туристические маршруты - РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На Камчатке открылись новые зимние туристические маршруты

В парке "Налычево" на Камчатке открылись новые зимние туристические маршруты

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкПриродный парк "Вулканы Камчатки"
Природный парк Вулканы Камчатки - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Природный парк "Вулканы Камчатки". Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 31 янв - РИА Новости. Новые зимние туристические маршруты открылись в природном парке "Налычево" на Камчатке, который входит в сеть природных парков "Вулканы Камчатки", сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"Радиальный маршрут "На конические дайки Корякского вулкана" представляет собой путешествие к южному склону Корякского вулкана. Способ передвижения - на лыжах или снегоступах. Кольцевой маршрут "Вокруг Вершинской" представляет собой путь от кордона "Центральный" в парке "Налычево", где путешественникам встретятся Налычевские, Краеведческие и Таловские термы. Он предназначен для прохождения на лыжах или снегоходах", - говорится в сообщении.
Сезонность новых маршрутов рассчитана с декабря по май. К предстоящему летнему туристическому сезону планируется сделать и летний паспорт маршрута "На конические дайки Корякского вулкана", так как эту природную достопримечательность можно посетить в рамках одного дня. Путь туда-обратно занимает около 14 километров.
"Для посещения природных парков туристам необходимо оформить разрешение на посещение. Сделать это можно в мобильном приложении "Зелёная кнопка", на портале "Госуслуги" и при личном обращении в офисы сети природных парков "Вулканы Камчатки", - отмечается в сообщении.
Природный парк "Налычево" входит в состав сети природных парков "Вулканы Камчатки" и находится примерно в 40 километрах от Петропавловска-Камчатского. Здесь существуют как зимние так и летние маршруты, во время которых можно останавливаться в домиках или палатках. На территории расположено несколько групп горячих термальных источников, а также действующие вулканы, на которые можно совершить восхождение. Самым популярным у туристов является вулкан Авачинский высотой 2 741 метр над уровнем моря. На его вершину ведет маркированная тропа. Среднее время восхождения составляет 6 часов, из-за чего исполин является доступным для туристов разной физической формы.
В интервью РИА Новости ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщал, что рост количества туристов на Камчатку в 2023 году продолжился и составил около 350 тысяч человек. В регионе уже паспортизировано 170 туристических маршрутов разной категории сложности и эта работа будет продолжена.
Озеро Байкал - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Чернышенко назвал Россию одной из стран-лидеров по въездному туризму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала