Рейтинг@Mail.ru
Пенсионерке, пытавшейся поджечь военкомат в Первоуральске, дали 1,5 года - РИА Новости, 25.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пенсионерке, пытавшейся поджечь военкомат в Первоуральске, дали 1,5 года

Суд дал 1,5 года пытавшейся поджечь военкомат в Свердловской области пенсионерке

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Скульптура богини Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 янв – РИА Новости. Пенсионерку Любовь Шулину, пытавшуюся поджечь "коктейлем Молотова" военкомат в Первоуральске Свердловской области, приговорили к условному сроку, сообщила пресс-служба городского суда.
Как уточнили в ведомстве, в марте прошлого года по указанию "неустановленного в ходе предварительного расследования лица" Шулина прибыла к зданию военного комиссариата Первоуральска и Шалинского района, чтобы его поджечь. С собой у женщины была зажигательная смесь и зажигалка. Пенсионерка довести задуманное до конца не смогла, так как была задержана сотрудниками полиции.
«
"Действия Шулиной судом квалифицированы по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ как покушение на умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, которое не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год", – говорится в релизе.
По информации Telegram-канала Ural Mash, 73-летнюю местную жительницу мошенники сначала обманули на полмиллиона рублей, а после склонили к поджогу. Сама пенсионерка думала, что участвует в секретной операции силовиков, в которой нужно "напугать террористов".
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
Студент получил пять лет колонии за попытку поджога военкомата на Урале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала