Рейтинг@Mail.ru
Временного поверенного Пакистана вызвали в МИД Ирана, пишут СМИ - РИА Новости, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Временного поверенного Пакистана вызвали в МИД Ирана, пишут СМИ

Tasnim: временный поверенный Пакистана в Тегеране вызван в местный МИД

© AP Photo / Vahid SalemiФлаг Ирана в Тегеране
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Флаг Ирана в Тегеране. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 18 янв – РИА Новости. Временный поверенный Пакистана в Тегеране вызван в местный МИД после ракетного удара по территории исламской республики, сообщило иранское госагентство Tasnim.
«
"После нападения Пакистана ранним утром на приграничную деревню в провинциях Систан и Белуджистан час назад посол Пакистана в Тегеране был вызван в министерство иностранных дел, чтобы объяснить этот инцидент", - говорится в сообщении.
Вместе с тем официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани осудил удар Пакистана по территории Ирана, отметив, что "с целью официального уведомления о протесте и запроса объяснений у правительства Пакистана по этому поводу в МИД вызван временный поверенный в делах посольства этой страны в Тегеране".
В четверг утром МИД Пакистана сообщил о серии ударов по укрытиям террористов в иранской провинции Систан и Белуджистан. В МИД отметили, что целью операции были называющие себя "сармачарами" террористы пакистанского происхождения на неуправляемых территориях внутри Ирана. При этом в МИД указали, что Пакистан уважает суверенитет и территориальную целостность Исламской Республики Иран, а единственной целью ударов было обеспечение собственной безопасности и национальных интересов Пакистана.
Иранский Корпус стражей исламской революции вечером 16 января заявил, что нанес удар баллистическими ракетами и беспилотными летательными аппаратами по основной базе террористической группировки "Джейш аль-Адль", расположенной в граничащей с Ираном пакистанской провинции Белуджистан. Пакистан решительно осудил атаку Ирана, а в среду отозвал своего посла из Тегерана, указав также на то, что иранский посол пока тоже не сможет продолжать свою дипломатическую миссию в Исламабаде.
Исламабад, Пакистан - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
В Пакистане назвали цель ударов по территории Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала