Рейтинг@Mail.ru
Над Японией пролетел загадочный "огненный шар" - РИА Новости, 15.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Над Японией пролетел загадочный "огненный шар"

В японских соцсетях обсуждают пролетевший в небе яркий огненный шар

Суперлуние - РИА Новости, 1920, 15.01.2024
Читать ria.ru в
ТОКИО, 15 янв — РИА Новости. Пользователи японского сегмента социальных сетей обсуждают пролет яркого "огненного шара" по небу утром понедельника, явление было запечатлено из различных локаций, в основном в восточной и северо-восточной частях Японии.
Одним из первых об "огненном шаре" сообщил сокуратор краеведческого музея города Хирацука в японской префектуре Канагава Дайти Фудзии. В своем блоге в соцсети X Фудзии, который отвечает в музее за астрономию, обнародовал запись с камер, установленных на его доме в городе Хирацука, а также с камеры в городе Фудзи префектуры Сидзуока.
На кадрах видно, как утреннее небо стремительно прорезает яркий огненный шар. Согласно проведенному Фудзии анализу, болид летел со скоростью 42,4 километра в секунду, а траектория его падения пролегала от залива Сагами до префектуры Нагано.
"Также сообщалось, что в некоторых районах спустя несколько минут (после кадров. — Прим. ред.) слышали звук, похожий на взрыв, что может свидетельствовать о падении метеорита", — добавил сотрудник музея.
Затем в YouTube начали появляться записи с камер, установленных газетой "Асахи" в Токио и в префектуре Фукусима, на которых также запечатлен пролет болида.
Шон Киркпатрик - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
Директор Пентагона по аномалиям перед отставкой сделал заявление об НЛО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала