Рейтинг@Mail.ru
Трамп заявил о "близости" третьей мировой войны - РИА Новости, 14.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп заявил о "близости" третьей мировой войны

Трамп: мир никогда еще не был столь близок к началу третьей мировой войны

© AP Photo / Godofredo A. VásquezДональд Трамп
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 14.01.2024
Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 янв — РИА Новости. Мир еще никогда не был столь близок к началу третьей мировой войны, заявил бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Айова.
«

"Я не думаю, что мы когда-либо подвергались такой опасности развязывания третьей мировой войны, как сейчас. И, как я заявляю в каждой своей речи, я предотвращу третью мировую, я знаю всех этих людей", — сказал он.

По мнению политика, США при администрации его преемника Джо Байдена стали "слабым и неэффективным государством", с мнением которого не считаются на мировой арене.
"Байден крайне некомпетентен. Единственное, что он хорошо умеет делать, это жульничать на выборах. Они (демократы. — Прим. ред.) хороши в фальсификации итогов выборов, а также прекрасно умеют преследовать своих политических оппонентов. Больше они ничего не умеют", — подчеркнул экс-президент США.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Трамп выступил с заключительным словом в суде, вопреки запрету
Трамп выступил с утверждением, что третья мировая война, если она начнется, не будет представлять собой привычное поле битвы между армиями и военной техникой двух противников.
"Это совсем не то же самое, что Первая и Вторая мировые войны. Те были ужасны, однако эта будет гораздо масштабнее, это будет аннигиляцией", — добавил политик.
Ранее Трамп заявлял, что Джо Байден в состоянии устроить третью мировую войну и уничтожить Америку за остающееся до президентских выборов время. Он также обещал восстановить мир на планете "через силу", если снова займет должность главы государства.
Президентские выборы в США намечены на 5 ноября 2024 года. Опросы показывают, что Дональд Трамп — явный фаворит праймериз Республиканской партии. Как ожидается, ему будет противостоять действующий президент Джо Байден. Согласно опросам, Трампу вполне по силам победить в 2024 году.
Трамп прибыл на суд в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Адвокат заявил о последствиях для Байдена, если Трампу откажут в иммунитете
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала