Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поздравил работников печати с профессиональным праздником - РИА Новости, 13.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин поздравил работников печати с профессиональным праздником

Мишустин: журналист — это особенная профессия, образ жизни и призвание

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 13.01.2024
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Председатель правительства России Михаил Мишустин поздравил работников российской печати с профессиональным праздником, подчеркнув, что журналист - это особенная профессия, образ жизни и призвание, соответствующая телеграмма опубликована на сайте кабмина.
День российской печати был утвержден президиумом Верховного совета России в 1991 году и отмечается ежегодно 13 января.
"Поздравляю вас с Днём российской печати. Во все времена СМИ являются главным средством коммуникации и знаний. Ежедневно тысячи печатных и интернет-изданий помогают ориентироваться в огромном потоке информации, рассказывают о том, что происходит в нашей стране и мире, отражают разные точки зрения, защищают от фейков, решают проблемы конкретного человека. Журналист – это во многом образ жизни и призвание. Особенная профессия, которая требует таланта, высочайшей концентрации, способности разбираться в разных сферах, нести ответственность за каждое слово", - говорится в поздравлении.
Журналисты всегда находятся в центре важных событий, стоят на страже интересов людей, отметил премьер. Сегодня, продолжил премьер, многие из них работают в зоне специальной военной операции, с риском для жизни делают репортажи, пишут о подвигах солдат и офицеров.
Типография издательства газеты Правда - РИА Новости, 1920, 13.01.2024
День российской печати
"И каждый раз, выполняя журналистский и нравственный долг, проявляют лучшие качества, самоотверженность, мужество. Именно благодаря вам мир получает в реальном времени объективную картину событий с линии соприкосновения. А миллионы россиян, близкие военнослужащих узнают о ситуации в зоне СВО, о героях – защитниках Отечества", - добавил Мишустин.
В заключение премьер выразил признательность всем работникам российской печати, поблагодарил за верность избранному пути, ответственное и неравнодушное отношение к своему делу, пожелав новых творческих успехов и достижений и неизменного интереса читательской аудитории.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала