Рейтинг@Mail.ru
Винодельня "Кубань-Вино" получила сертификат "Сделано в России" - РИА Новости, 12.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винодельня "Кубань-Вино" получила сертификат "Сделано в России"

© Фото : Пресс-служба РЭЦПродукция винодельни "Кубань-Вино"
Продукция винодельни Кубань-Вино  - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Продукция винодельни "Кубань-Вино"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Винодельня "Кубань-Вино" получила сертификат качества "Сделано в России" на сухое белое вино Chateau Tamagne Терруар Шардоне в 2023 году, сообщает Российский экспортный центр.
"Сертификат "Сделано в России" - это не только подтверждение качества и конкурентоспособности продукции, но и возможность продвижения на внешние рынки под национальным брендом при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ, входит в Группу ВЭБ.РФ) и Фонда Росконгресс. Российское вино - сложный экспортный продукт, поэтому расширение географии - это крайне трудоемкий, неспешный, но важный процесс, отмечают в компании", - говорится в сообщении.
Логотип цифровой платформы Мой экспорт - РИА Новости, 1920, 10.01.2024
Школа экспорта РЭЦ оказала более 2,2 тысяч услуг клиентам "Моего экспорта"
"Кубань-Вино" - одна из крупнейших виноделен России по производству тихих и игристых вин, создана еще в 1956 году, а в 2003 году вошла в состав группы компаний "Ариант".
Винодельня работает по принципу производства полного цикла: от саженца до бутылки. Сегодня "Кубань-Вино" - это три собственных винодельческих центра, около 100 миллионов бутылок тихих и игристых вин в год, более 9 тысяч гектаров виноградников, раскинувшихся на Таманском полуострове и в Анапском районе. Беспрецедентные масштабы даже для европейского виноделия.
Однако, отмечают в РЭЦ, секрет успеха винодельни не только в масштабах, но и в подходе к производству: это современный, технологичный и даже наукоемкий процесс. Новейшее оборудование, лучшие специалисты, отточенные до совершенства технологии каждого звена производственной цепочки - все это позволяет создавать достойные, высококачественные вина, которые по достоинству оценены профессионалами не только в России, но и за рубежом. Сегодня в портфеле предприятия четыре основных бренда: Chateau Tamagne ("Шато Тамань"), ARISTOV, "Кубань-Вино" и "Высокий берег".
Собственная сырьевая база - это серьезное конкурентное преимущество. "Кубань-Вино" имеет возможность производить качественные вина в тех масштабах, которые требует рынок. Стабильный рост компании обеспечивает собственный питомник виноградных саженцев. Его масштаб, оснащение и производительность позволяют уверенно говорить о том, что в России аналогов ему нет. Мощность, с которой сегодня работает эта площадка, уже позволила на 100% закрыть собственные потребности в посадочном материале.
Логотип АО Российский экспортный центр - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
РЭЦ поддержал экспортные проекты в Казахстан на сумму $802 млн в 2023 году
"В настоящее время экспортная деятельность переживает период "переосмысления". Ранее сформированные цепочки существенно корректируются, отдельные направления фактически аннулированы. Тем не менее сохраняется ряд возможностей, в частности это страны СНГ/ЕАЭС, Азия. Именно в это время необходимо системно и собранно подойти к решению задач экспортного продвижения, подготовить аналитическую базу и маркетинговый инструментарий, который позволит в среднесрочной перспективе обеспечить достижение требуемых показателей в тех регионах, которые остаются открытыми для российского экспорта винодельческой продукции. Разумеется, в эти дни важнейшая задача - это сохранение и развитие внутреннего рынка, но мы стараемся не тратить время даром и заложить основы для рывка в экспорте после нормализации международной обстановки", - приводятся в сообщении слова директора департамента продаж HoReCa и экспорта Эдуарда Долгина.
Развитием экспорта широкого ассортимента тихих и игристых вин различных брендов винодельня занимается с 2015 года. Первым экспортным партнером был Китай.
Продвигать продукцию на новые рынки компании помогают меры поддержки национального проекта "Международная кооперация и экспорт" и Российского экспортного центра. Такие, например, как участие в выставочных мероприятиях, поиск иностранного партнера, сертификация по программе Made in Russia.
Стенд Российского экспортного центра на выставке XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Более 100 компаний продвигают свои товары под брендом "Сделано в России"
Стоит отметить, что 2021 год для "Кубань-Вино" был рекордным по завоеванию новых рынков. Компания открыла сразу 9 экспортных направлений. Впервые отправили партии вин в Уганду, Тайвань, Таджикистан, Южную Корею, Израиль, также удалось организовать поставки в Латвию, Эстонию, Словению и Швейцарию. По итогам 2021 года "Кубань-Вино" отправила на экспорт 550 тысяч бутылок, что так же можно назвать внутренним рекордом компании.
Всего до 2022 года география экспорта "Кубань-Вино" охватывала более 20 стран, в том числе Японию, Китай, Малайзию, Южную Корею, Финляндию, Испанию, Бразилию, Уганду, Турцию, Казахстан и другие страны.
Расширении географии экспортных поставок играет стратегическую роль в развитии компании, так как позволяет знакомиться с совершенно разным потребителем, с различными предпочтениями, ожиданиями и возможностями. Взаимодействие с мировым рынком дает компании шанс контролировать рыночную ситуацию, меняться, развиваться и сохранять свою актуальность для потребителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала