Рейтинг@Mail.ru
В Приморье планируют отправлять туристов на горнолыжный отдых в КНДР - РИА Новости, 10.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В Приморье планируют отправлять туристов на горнолыжный отдых в КНДР

Первые туристы из Приморья отправятся на горнолыжный отдых в КНДР в феврале

© iStock.com / Jui-Chi Chan25-метровые статуи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Пхеньяне около Музея Корейской революции
25-метровые статуи Ким Ир Сена и Ким Чен Ира в Пхеньяне около Музея Корейской революции - РИА Новости, 1920, 10.01.2024
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 10 янв – РИА Новости. Первая группа туристов из Приморья, как ожидается, сможет отправиться на горнолыжный курорт в Северную Корею в феврале, сообщили РИА Новости в правительстве края.
"Тур рассчитан на пять дней. В первый из них туристы прибудут из Владивостока в столицу КНДР – город Пхеньян, осмотрят его ключевые достопримечательности, в том числе триумфальные ворота, Монумент идей Чучхе, памятник основанию Трудовой Партии Кореи, площадь имени Ким Ир Сена и другие. Второй, третий и четвертый дни включают перелет из Пхеньяна непосредственно к месту отдыха и сам отдых на одном из самых современных мировых горнолыжных курортов – Масикрён", - сообщает правительство Приморья.
Там оборудованы горнолыжные трассы, лыжные подъемники, есть прокат снаряжения. Самая высокая точка курорта – 1360 метров, самый крутой склон – почти 40 градусов. Всего на курорте 10 многоуровневых трасс, включая маршрут для учеников. Также там есть открытый каток, площадка для игры в снежки, каток для детей, трассы для саней.
Гостей примет пятизвездочный отель "Масикрён", где есть большой плавательный бассейн и маленький с джакузи, сауна, кафе, рестораны, бары, бильярд, караоке, детская игровая комната, танцевальная комната.
Как уточнили РИА Новости в правительстве Приморья, планируется, что первая группа туристов отправится в КНДР 9 февраля. Организует поездку туроператор "Восток Интур".
Согласно информации на сайте этой компании, тур обойдется в 750 долларов. В стоимость включены въездная туристическая виза в КНДР, перелет Владивосток – Пхеньян – Гальма – Пхеньян – Владивосток, размещение: одна ночь в четырехвездочной гостинице и две ночи в пятизвездочной, а также завтрак в отеле, транспорт, все экскурсии с русскоговорящими гидами по запланированной программе. Обед и ужин – за свой счет в отеле "Масикрён", это примерно 5-10 долларов.
В стоимость тура не включены ски-пасс и личные расходы. Также на сайте туроператора можно посмотреть стоимость аренды экипировки и других услуг горнолыжного курорта.
В декабре 2023 года в КНДР прибыла делегация из Приморья во главе с губернатором Олегом Кожемяко. В ходе поездки представители властей российского региона провели встречи для развития гуманитарных связей с этой страной, прежде всего – в области культуры, туризма и спорта. Кожемяко сообщал, что Северная Корея разработала ряд предложений для российских туроператоров. Он посетил горнолыжный и пляжный курорты в КНДР и заявил, что российский регион проработает вопросы организации маршрутов для отдыха там россиян.
Жители Пхеньяна во время демонстрации, посвященной 60-летию окончания Корейской войны - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Страна видимого коммунизма. Как на самом деле живут в Северной Корее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала