Рейтинг@Mail.ru
В Бурятии стартовал проект по адаптации жилья бойцов СВО с инвалидностью - РИА Новости, 08.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бурятии стартовал проект по адаптации жилья бойцов СВО с инвалидностью

В Бурятии стартовала программа по адаптации жилья участников СВО с инвалидностью

 Улан-Удэ - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Читать ria.ru в
УЛАН-УДЭ, 8 янв – РИА Новости. Программу по адаптации жилья участников специальной военной операции с инвалидностью запустили в Бурятии, сообщил в понедельник глава республики Алексей Цыденов.
«
"Запускаем у нас в Бурятии по поручению Владимира Владимировича Путина программу по адаптации жилья участников СВО с инвалидностью", - написал Цыденов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что программа адаптации квартир и домов для бойцов с проблемами опорно-двигательного аппарата, со зрением, со слухом и прочим предусматривает более 70 различных устройств, приспособлений и оборудования в зависимости от потребности - функциональные кровати, система "умный дом", подъемники и многое другое. По его словам, до конца января комиссии муниципалитетов и специалисты фонда "Защитники Отечества" посетят всех участников СВО, нуждающихся в такой помощи, и составят список всего, что требуется.
"Президент все поручения дал. Федеральные средства на эти цели предусмотрены", - подчеркнул Цыденов.
Также глава республики напомнил, что в Бурятии специально для бойцов, получивших травмы, с которыми сложно найти другую работу, вводятся дополнительные ставки учителей начальной военной подготовки в школах. Уже введены курсы в педколледже по соответствующей профессиональной переподготовке. Также, по словам Цыденова, на период переподготовки предусмотрена стипендия в размере 42 тысяч рублей.
"Принимаем другие меры для того, чтобы все наши ребята могли вернуться к нормальной мирной жизни. Помимо этого, будет продолжена и медицинская реабилитация наших бойцов", - отметил Цыденов.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу  - РИА Новости, 1920, 26.12.2023
Шойгу назвал поддержку участников СВО приоритетом Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала