Рейтинг@Mail.ru
Изготовитель поезда "Финист" заявил о быстрой реакции на неполадки - РИА Новости, 04.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Изготовитель поезда "Финист" заявил о быстрой реакции на неполадки

СТМ: реагировать на неисправности нового поезда "Финист" получается быстро

© РИА Новости / Антон БуценкоЭлектропоезд ЭС104 "Финист"
Электропоезд ЭС104 Финист  - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
Электропоезд ЭС104 "Финист" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. Реагировать на неисправности нового полностью российского электропоезда "Финист" получается в максимально короткие сроки, также нарабатывается опыт эксплуатации комплектующих, которые раньше не использовались в производстве этих составов, сообщили РИА Новости в пресс-службе производителя поезда "Синара - транспортные машины" (СТМ).
Новый электропоезд "Финист" отправили на внеочередное техобслужвание прямо во время следования из Качканара в Екатеринбург, пассажиров до пункта назначения отправили на резервной "Ласточке", сообщали РИА Новости в пресс-службе Свердловской железной дороги. Ранее местный портал "Уралинформбюро" написал, что в четверг в "Финисте", который выехал из Качканара в уральскую столицу, сломалась система климат-контроля, после чего электропоезд остановился в пригороде Нижнего Тагила.
Первый поезд Финист отправляется от платформы вокзала Екатеринбурга в Каменск-Уральский - РИА Новости, 1920, 04.01.2024
Электропоезд "Финист" отправили на внеочередное техобслуживание
«
"Все поставляемые электропоезда, в том числе ЭС104 (модель "Финиста" - ред.), курируются диспетчерской службой предприятия, к которой имеют доступ и специалисты РЖД. Это позволяет в максимально короткие сроки реагировать на неисправности", - сообщили в СТМ.
По поездам новой серии специально выбран регион эксплуатации в Свердловской области, чтобы оперативно отлаживать все процессы в режиме реальной эксплуатации, включая сложные погодные условия с низкими температурами и обледенением, отметили в компании.
«
"Нарабатывается опыт эксплуатации комплектующих, которые раньше не использовались в производстве электропоездов. Работы ведутся в сотрудничестве завода с конкретными производителями каждого конструкционного элемента и со специалистами РЖД", - сказали в СТМ.
Там добавили, что в настоящее время прорабатывается с РЖД схема сервисного обслуживания, когда ответственность за техническое состояние будет также лежать на заводах-изготовителях комплектующих.
Компания принесла пассажирам свои извинения за доставленные неудобства.
Первый полностью импортозамещенный аналог электропоезда "Ласточка" с именем "Финист" отправился в первый рейс из Екатеринбурга в Каменск-Уральский 28 декабря. Поезд на первом этапе будет курсировать на действующих пригородных маршрутах в Свердловской области, далее планируется выход "Финистов" на новые маршруты из Екатеринбурга в Карпинск (через Серов) и Верхотурье. В ноябре замгендиректора РЖД Иван Колесников добавлял, что такие поезда могут появиться и на маршрутах Пермского края.
Логотип РЖД - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
РЖД в 2024 году запустят web-приложение по продаже билетов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала