Рейтинг@Mail.ru
Минобразования Северной Осетии опровергло фейк о нападении на школу - РИА Новости, 01.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобразования Северной Осетии опровергло фейк о нападении на школу

Минобразования Северной Осетии опровергло фейк в соцсетях о нападении на школу

Вид города Владикавказа - РИА Новости, 1920, 01.01.2024
Вид города Владикавказа. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЯТИГОРСК, 1 янв – РИА Новости. Министр образования и науки Северной Осетии Элла Алибекова опровергла фейковую информацию в соцсетях о якобы нападении на одну из школ республики, назвав "нелюдями" тех, кто при подобных провокациях упоминает трагедию в Беслане.
"В социальных сетях распространяется информация о возможном нападении на одну из школ Северной Осетии. Хочу подчеркнуть, что информация – ложная! Она проверена соответствующими службами, правоохранительные органы держат ситуацию на контроле", - написала Алибекова в Telegram-канале.
Автомобили экстренных служб у школы №88 Ижевска - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Случаи стрельбы в российских учебных заведениях в 2019-2023 годах
По данным органов безопасности, распространивший фейк канал может быть создан одним из украинских центров информационно психологических операций (ЦИПсО). По словам регионального министра, задача подобных центров - "посеять панику, оказывая эмоциональное и психологическое воздействие на людей."
Алибекова также отметила, что подобные каналы появлялись и в других городах России, а посты с теми же фото, что и сейчас, размещались в начале декабря.
Сотрудник полиции у гимназии №5 в Брянске - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
В ГД предложили пересмотреть систему охраны школ после трагедии в Брянске
"Подобные посты считаю настоящим преступлением. Особенно чудовищно то, что эти нелюди - авторы фейков - упоминают школу в Беслане. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации!" – заявила министр.
Теракт в Беслане произошел утром 1 сентября 2004 года. Террористы захватили городскую школу в №1 во время проведения праздничной линейки. В заложники тогда были взяты более 1,2 тысячи человек, большинство из которых дети. Людей насильно удерживали в школе три дня, не давая еду и ограничивая в воде. Жертвами этой трагедии стали 334 человека, в том числе 186 детей. При освобождении заложников погибли также десять сотрудников Центра специального назначения ФСБ России, двое сотрудников МЧС и 15 милиционеров. Ранены были 810 заложников, сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.
Сотрудник ФСБ России  - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Жителя Саратова заподозрили в сотрудничестве с проукраинскими террористами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала