Рейтинг@Mail.ru
Армия ФРГ рассказала о ситуации в Нижней Саксонии из-за наводнения - РИА Новости, 29.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армия ФРГ рассказала о ситуации в Нижней Саксонии из-за наводнения

Армия ФРГ готовится к развертыванию своих сил в Нижней Саксонии из-за наводнения

© AFP 2024 / INA FASSBENDERНаводнение в Германии
Наводнение в Германии - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Наводнение в Германии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Армия ФРГ в связи с наводнением из-за обрушившихся на Германию проливных дождей готовится к развертыванию своих сил на территории немецкой федеральной земли Нижней Саксонии, расположенной на северо-западе страны, сообщило издание Spiegel со ссылкой на источники.
Ранее глава МВД Нижней Саксонии Даниэла Беренс заявила радио Deutschlandfunk, что почти вся Нижняя Саксония находится под водой, ситуация с наводнениями там остается очень напряженной.
Шторм в Калифорнии - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
В Калифорнии восемь человек пострадали от удара волны
«
"Земельное правительство в Ганновере в четверг вечером подало служебный запрос об оказании помощи территориальным командованием бундесвера (TFK). В результате шесть вертолетов были переведены в режим боевой готовности в пятницу", - сообщил представитель территориального командования изданию Spiegel.
Вертолеты предназначены для того, чтобы контролировать и поддерживать состояние дамб, если те ослабнут или прорвутся, говорится в сообщении издания. Цель состоит в том, чтобы в случае аварийной ситуации стабилизировать поток воды. Сообщается, что для этого с вертолетов будут сбрасывать контейнеры со строительными материалами.
На текущий момент во многих местах дамбы уже настолько ослаблены, что добраться до них на транспортных средствах не представляется возможным, отмечается в статье.
Кроме того, запрос земельного правительства предусматривает, что силы бундесвера помогут с перемещением людей, также они должны быть готовы к проведению эвакуации, пишет Spiegel.
Германия в последние дни столкнулась с широкомасштабными наводнениями, вызванными проливными дождями. Прогнозы метеорологов остаются тревожными: в четверг ливни на территории Германии приостановились, но лишь чтобы возобновиться в пятницу.
Наводнение в таиландской провинции Наративат - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
При наводнении на юге Таиланда погибли шесть человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала