Рейтинг@Mail.ru
В России расширили программу модернизации здравоохранения в регионах - РИА Новости, 25.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России расширили программу модернизации здравоохранения в регионах

В РФ расширили программу модернизации первичного звена здравоохранения регионов

© iStock.com / upixaКоридор в больнице
Коридор в больнице - РИА Новости, 1920, 25.12.2023
Коридор в больнице. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Правительство России расширило параметры программы модернизации первичного звена здравоохранения в селах, поселках городского типа и малых городах страны, сообщается на сайте кабмина.
"По поручению президента правительство продолжает создавать условия для повышения доступности медицинской помощи. Принято решение расширить возможности программы развития первичного звена здравоохранения в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах страны. Такое постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Совещание с членами кабинета министров - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
Правительство одобрило изменения в субсидиях по программе здравоохранения
Уточняется, что с 2024 года в рамках этой программы регионы смогут закупать передвижные медицинские комплексы для оказания медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, что особенно важно для жителей удалённых и труднодоступных территорий.
"Как и прежде, в рамках программы регионы будут получать финансирование на капитальный ремонт медицинских учреждений, приобретение для них оборудования и автомобилей, закупку и монтаж быстровозводимых модульных конструкций для размещения врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что в федеральном бюджете на 2024 год на развитие первичного звена здравоохранения предусмотрено 80 миллиардов рублей. Субсидию могут получить территории, где действует региональная программа модернизации здравоохранения. Объём финансирования рассчитывается по специальной формуле с учётом количества граждан, имеющих полис ОМС, степени износа медицинских учреждений, а также демографических показателей.
Президент РФ Владимир Путин проводит совместную прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином Дворе - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Путин рассказал о программе развития первичного звена здравоохранения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала