Рейтинг@Mail.ru
"Россия сегодня" и Институт Пушкина подписали соглашение о сотрудничестве - РИА Новости, 20.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россия сегодня" и Институт Пушкина подписали соглашение о сотрудничестве

"Россия сегодня" и Институт Пушкина подписали соглашение о сотрудничестве

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЗдание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве
Здание международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Здание международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек – РИА Новости. Медиагруппа "Россия сегодня" и Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина (ГИРЯП) заключили соглашение о сотрудничестве и создании "Медиалаборатории инновационной патриотической журналистики. Взрослые".
"Это следующий шаг в развитии нашего флагманского молодежного проекта, к которому теперь присоединись и студенты. Здесь мы не просто передаем уникальный опыт следующим поколениям, мы вместе формируем новые форматы подачи информации, пробуем многие решения впервые. Инновационная патриотическая журналистика – это про самое ближайшее будущее, которое мы делаем вместе в опоре на традиции и лучшие практики российской журналистики", — отметила начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере медиагруппы "Россия сегодня" Наталья Тюрина.
Сотрудничество Института Пушкина и "России Сегодня" — это стратегическое партнёрство единомышленников, которые ставят перед собой задачу формировать филологию и журналистику будущего, развивать медиаобразование, а также реализуют гуманитарные и цифровые инновации, считает ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (ГИРЯП) Наталья Трухановская.
"В этом году мы подписали соглашение о сотрудничестве и запустили новый совместный проект - "Медиалаборатория инновационной патриотической журналистики. Взрослые". Студенты Института Пушкина, прошедшие серьёзный конкурсный отбор, стали участниками этого проекта и уже два месяца в рамках специального курса проходят подготовку в стенах агентства, работая под руководством экспертов-практиков", — рассказала она.

Некоторых студентов, принимающих участие в проекте, уже пригласили на работу в редакции "России Сегодня", что говорит о высокой конкурентоспособности выпускников Института Пушкина на современном рынке труда - в сфере медиа и журналистики, копирайтинга и создания информационного контента.
Генеральный директор Международной медиагруппы Россия сегодня, председатель Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев и руководитель Российской системы качества Максим Протасов во время подписания плана Винного гида России. 13 декабря 2023 - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
"Россия сегодня" и Роскачество подписали план "Винного гида России"
"Мы видим, какой системный эффект даёт наша совместная работа, и поэтому приняли важное решение: лучшие участники детской медиалаборатории в Орлёнке, победители творческих конкурсов, получат три дополнительных балла при поступлении в Институт Пушкина уже с предстоящего учебного года! Эти ребята, показывающие качественные образовательные и проектные результаты по нашему профилю, высокую мотивацию к профессиональному развитию, достойны того, чтобы стать частью студенческого сообщества Института Пушкина", — подчеркнула ректор ГИРЯП.
"В нашем доме, где живет русский язык, мы ждем талантливых ребят - креативных филологов и журналистов будущего", — добавила Наталья Трухановская.
"Медиалаборатория" — совместный просветительский проект для российских и зарубежных школьников и студентов. Участники проекта погружаются в мир российских инновациях в сфере медиа и журналистики данных, осваивают новые медиаформаты — от создания лонгридов и инфографики до записи подкастов, попробовать себя в роли фоторепортеров и блогеров социальных сетей. Ведущие очных и дистанционных мастер-классов, семинаров и паблик-токов - эксперты медиагруппы "Россия сегодня" — журналисты, аналитики, фоторепортеры, дизайнеры и пиар-технологи.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина" — единственный в мире вуз, созданный для обучения иностранцев русскому языку. Он занимает 6 место в России по количеству иностранных студентов. На филологическом факультете института готовят филологов, журналистов, преподавателей русского языка как иностранного.
Президент Российской Федерации Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 09.12.2023
Путин поздравил "Россию сегодня" с 10-летием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала