Мишустин совершит рабочий визит в Китай
Мишустин совершит рабочий визит в КНР, где встретится с Си Цзиньпином и Ли Цяном
© РИА Новости / Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
![Председатель правительства РФ Михаил Мишустин Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 18.12.2023](https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/06/08/1877035533_0:0:2962:1666_1920x1080_80_0_0_3e1cb2693c4d058cdc0505ea320bedbb.jpg)
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Премьер министр РФ Михаил Мишустин 19-20 декабря совершит рабочий визит в Китай, где встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером Государственного совета КНР Ли Цяном, сообщила пресс-служба кабмина.
"Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин в соответствии с достигнутой с китайской стороной договоренностью посетит Китай", - говорится в сообщении.
Уточняется, что визит состоится 19-20 декабря. В Пекине запланировано проведение 28-й регулярной встречи глав правительств России и Китая.
"Михаил Мишустин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и проведет переговоры с премьером Государственного совета КНР Ли Цяном", - также отмечается в сообщении.
В ходе предстоящих контактов планируется рассмотреть развитие российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия. Особое внимание будет уделено расширению торгово-экономического сотрудничества и продвижению крупных совместных проектов в различных областях, отметили в кабмине. Планируется также принятие Совместного коммюнике и подписание ряда российско-китайских документов.