Рейтинг@Mail.ru
В Японии женщина впервые станет адмиралом - РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Японии женщина впервые станет адмиралом

Впервые в истории сил самообороны Японии женщина станет адмиралом

© iStock.com / AlxeyPnferovВид на Токио, Япония
Вид на Токио, Япония  - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Вид на Токио, Япония . Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 15 дек - РИА Новости. Впервые в истории японских сил самообороны женщина будет возведена в звание адмирала, сообщил телеканал NHK.
В военно-морских силах самообороны Японии существует пять региональных подразделений, эсминцы которых осуществляют охрану и наблюдение в пяти районах страны, также на них возложено реагирование при стихийных бедствиях. По информации телеканала, на должность главы северного подразделения Оминато со штабом в городе Муцу префектуры Аомори назначат женщину - Нацуэ Кондо. В ее ведении будет находиться охрана пролива Цугару и региона Хоккайдо. Официально назначение состоится 22 декабря.
Уточняется, что в настоящее время Кондо возглавляет школу командно-офицерского состава в должности вице-адмирала. Новая должность требует высшего адмиральского звания, в связи с чем Кондо повысят до адмирала.
Отмечается, что с 1954 года, когда в Японии были созданы силы самообороны, женщины еще ни разу не удостаивались высшего звания ни в сухопутных войсках, ни в военно-морских силах самообороны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала