Рейтинг@Mail.ru
В России продлили мораторий на проведение проверок бизнеса - РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России продлили мораторий на проведение проверок бизнеса

Правительство продлило мораторий на проведение проверок бизнеса

Дом Правительства - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Правительство продлило действие моратория на проверки бизнеса, за исключением объектов чрезвычайно высокой и высокой категорий риска, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
«

"Мы продлеваем на следующий год мораторий на проведение проверок. <...> Мораторий уже себя хорошо зарекомендовал. Позволил почти в пять раз снизить количество проверок по сравнению с 2019 годом", — сказал он.

Мишустин отметил, что бизнес смог направить больше ресурсов на текущие задачи, расширение проектов и освоение новых рынков.
С предложением продлить мораторий в конце ноября выступил Владимир Путин на совещании с членами правительства. Он подчеркнул, что исключение должны составить объекты чрезвычайно высокой и высокой категорий риска.
Для всех остальных категорий мораторий на плановые проверки в марте продлили сразу до 2030 года, мораторий на внеплановые действовал до конца 2023-го.
Как пояснял вице-премьер Дмитрий Григоренко, сейчас проводить внеплановые проверки можно только "при наличии информации, которая позволяет сделать вывод, что допускается какое-то нарушение".
В июне этого года, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, президент заявил, что в компаниях, работа которых не связана с высокими рисками для человека или окружающей среды, вообще не нужно проводить проверки — как плановые, так и внеплановые. Там достаточно профилактических мероприятий.
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов  - РИА Новости, 1920, 16.06.2023
Краснов выступил против отмены моратория на проверки бизнеса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала