Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке рассказали, как сдерживают рост цен на куриные яйца - РИА Новости, 14.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Камчатке рассказали, как сдерживают рост цен на куриные яйца

На Камчатке проводится плановая работа по сдерживанию роста цен на куриные яйца

Проверка качества яиц  - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Проверка качества яиц . Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 дек – РИА Новости. Правительство Камчатского края проводит плановую работу с торговыми сетями по сдерживанию роста цен на куриные яйца, сообщила пресс-служба правительства региона.
Во время прямой линии к президенту РФ Владимиру Путину обращались жители разных регионов. Некоторые из них затронули вопрос удорожания в ряде регионов России куриных яиц на 40%. Глава государства сообщил, что одна из причин подорожания в том, что "вовремя не открыли импорт", и заверил, что ситуация "без всякого сомнения будет улучшаться".
Недавно спрашивал, как у него с яйцами: Путин указал главе Минсельхоза на проблему с ценами  - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Путин пообещал, что ситуация с ценами на яйца будет улучшаться
«
"Цены на куриное яйцо на территории Камчатского края не повышаются уже более года. Есть небольшое повышение на специальные категории яиц, таких как йодированное и другие. Построена плановая работа по заключению соглашений с торговыми сетями по сдерживанию цен на куриное яйцо, что позволяет делать продукцию доступной и не повышать цены", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства края Романа Василевского.
Он отметил, что в регионе основным производителем куриных яиц является птицефабрика "Пионерская". В сутки она выпускает около 150 тысяч штук яиц. Этого достаточно для обеспечения всех нужд региона. При этом, как сообщил в своем Telegram-канале губернатор Камчатского края Владимир Солодов, цены на куриные яйца на Камчатке сейчас почти такие же как на юге России.
«
"По куриному яйцу у нас на Камчатке ситуация гораздо более благоприятная, чем в большинстве регионов России. Цены в последнее время стабильные, и мы слышали вопросы из юга, из центральной части России. Цены, по свидетельству слушателей прямой линии, соответствуют тем, которые мы видим в магазинах Камчатки. Начинаются у нас они от 110 рублей за десяток", - сказал Солодов.
Большая ежегодная пресс-конференция была в этом году совмещена с прямой линией.
Путин о росте цен на яйца - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Путин назвал рост цен на яйца сбоем в работе правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала