Рейтинг@Mail.ru
Сунака призвали вести себя как Черчилль, пишут СМИ - РИА Новости, 12.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сунака призвали вести себя как Черчилль, пишут СМИ

Telegraph: страны ЕС призывают Сунака вести себя как Черчилль в отношении Киева

© AP Photo / Frank AugsteinПремьер-министр Великобритании Риши Сунак
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 12.12.2023
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Главы европейских государств призывают премьер-министра Великобритании Риши Сунака вести себя как британский премьер времен Второй мировой войны Уинстон Черчилль, чтобы возглавить западную помощь Украине на фоне рисков ее прекращения, сообщила в понедельник газета Telegraph со ссылкой на источники.
"Европейские лидеры призывают Риши Сунака вести себя как Уинстон Черчилль и восстановить лидирующую роль Британии в западной поддержке Украины", - пишет издание.
Риши Сунак - РИА Новости, 1920, 25.11.2023
Британская оппозиция высмеяла Сунака за видео с молотком
Как сообщил один из источников газеты, в рядах британских консерваторов нет фигуры, подобной Черчиллю, а без нее на Западе "вероятно забыли, что стоит на кону".
Издание отмечает, что сокращение помощи из ЕС и США может привести к военному поражению Украины, поэтому западные союзники Киева надеются, что Сунак может вдохнуть новые силы в ее осуществление на фоне все более сдержанных заявлений канцлера ФРГ Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона.
Ранее официальный представитель госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что США достигли "дна бочки" в своей возможности предоставлять военную поддержку Украине. По его словам, в США считают, что Украину ждет "очень тяжелая зима", и американская администрация надеется, что конгрессмены присоединятся к Белому дому в стремлении продолжить предоставлять критически важную помощь Киеву.
В настоящее время Венгрия блокирует увеличение долгосрочного бюджета ЕС на 2024-2027 годы, которое предусматривает 50 миллиардов евро на оказание финансовой макрофинансовой помощи Украине. Киев в декабре 2023 года получит последний транш в 1,5 миллиарда евро, после чего финансирование прекратится, если для этого в Брюсселе не будет согласован новый бюджет.
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в ювелирной мастерской в графстве Йоркшир - РИА Новости, 1920, 25.11.2023
Захарова назвала видео Сунака с молотком примером манипуляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала