Рейтинг@Mail.ru
Эксперт прокомментировал речь Милея на инаугурации - РИА Новости, 10.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт прокомментировал речь Милея на инаугурации

Эксперт Розенталь: население Аргентины может тяжело воспринять шоковые меры

© AP Photo / Gustavo GarelloПрезидент Аргентины Хавьер Милей выступает перед конгрессом
Президент Аргентины Хавьер Милей выступает перед конгрессом  - РИА Новости, 1920, 10.12.2023
Президент Аргентины Хавьер Милей выступает перед конгрессом
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 дек — РИА Новости. Аргентинское общество может тяжело отнестись к шоковым мерам, которые намерен провести новый президент страны Хавьер Милей, не исключены протесты при отмене социальных выплат, высказал мнение РИА Новости и. о. директора Института Латинской Америки РАН Дмитрий Розенталь.
Избранный президент Аргентины Хавьер Милей, планирующий кардинальные перемены в экономике и социальной сфере, в воскресенье вступил в должность президента Аргентины. В своем выступлении политик заявил о начале новой эры в истории страны. По его словам, экономике государства нужны шоковые меры. Будет непросто, ведь ситуация в Аргентине критическая и в ближайшее время ещё ухудшится, но затем наметится путь к росту, добавил он.
Избранный президент Аргентины Хавьер Милей - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
"Трамп на минималках". Чего России ждать от президента Аргентины
"Ничего другого он не мог сказать. У него есть обещания, которые он давал в ходе предвыборной программы и эти обещания он должен по крайней мере попытаться реализовать. Как это будет происходить сейчас сказать сложно, но одно дело провозглашать шоковые меры, другое – их реализовывать, учитывая, что аргентинское общество, конечно, очень тяжело к подобным мерам относится", - сказал эксперт.
"Не исключаю, что на какие-то попытки Милея произвести сокращение социальных выплат вполне могут быть и протесты, и вполне негативная реакция, это более чем возможно", - добавил Розенталь.
Он обратился к ситуации вокруг политики бывшего президента Аргентины Маурисио Макри. "Когда бывший лидер пытался реформировать экономику Аргентины, даже не шоковыми методами, а некоторым сокращениями дотаций и рыночными реформами, общество высказало достаточно неоднозначную реакцию", - резюмировал он.
Хавьер Милей - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
Лидер Аргентины переходит в иудаизм. Так лучше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала