Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область получит более 16 млн рублей на систему ухода за пожилыми - РИА Новости, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Рязанская область получит более 16 млн рублей на систему ухода за пожилыми

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПрохожие на пешеходном переходе
Прохожие на пешеходном переходе - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Прохожие на пешеходном переходе. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 7 дек – РИА Новости. Рязанская область дополнительно получит 16,492 миллиона рублей на развитие системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, сообщила пресс-служба правительства региона.
"Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрены предложения о направлении в Рязанскую область суммы в объеме 16 миллионов 492 тысяч рублей. Средства выделяются в 2023 году в качестве субсидий на реализацию регионального проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами", - сообщило правительство области со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от Рязанской области Андрея Макарова.
Губернатор Рязанской области Павел Малков - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Губернатор Рязанской области посетил Центр социального развития
Уточняется, что за счет дополнительных средств услуги социального обслуживания получат еще 53 человека.
"Тема важнейшая, а потому останется в числе приоритетов и на перспективу. Не случайно вопрос вошел в список поправок "Единой России" ко второму чтению бюджета РФ на 2024-2026 годы. Фракция предложила увеличить до 138,6 миллиарда рублей финансирование ряда социальных мероприятий, в том числе развитие системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами, включая участников специальной военной операции", – сказал Макаров.
По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, регион – один из пяти субъектов РФ, где в 2023-2024 годах расширяется охват программы по долговременному уходу за людьми, нуждающимися в посторонней помощи в силу возраста или состояния здоровья. Планируется, что за два года, благодаря проекту, поддержку получат более 4,5 тысячи человек.
"Проектом охвачены все муниципальные образования. Задействовано более 70 учреждений соцобслуживания и медицинских организаций. Работу по совершенствованию системы долговременного ухода будем продолжать", – подчеркнул Малков, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.
Глебов мост и колокольня Успенского собора Спасо-Преображенского мужского монастыря города Рязани - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Рязанская область получит около 250 млн рублей для поддержки аграриев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала