Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные обстреляли Донецк - РИА Новости, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские военные обстреляли Донецк

СЦКК: ВСУ обстреляли Донецк с применением БПЛА и артиллерии

Осколки снарядов - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать ria.ru в
Дзен
ДОНЕЦК, 7 дек – РИА Новости. Украинские войска сбросили один снаряд с беспилотника в Кировском районе Донецка, еще 13 снарядов выпущено по Петровскому району города, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
"Зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по направлениям: 10.00 (совпадает с мск) - город Донецк (Кировский район): сброшен ВОП (взрывоопасный предмет – ред.) с БПЛА", - говорится в Telegram-канале представительства.
Отмечается, что с 00.40 до 11.35 мск украинские военные несколько раз обстреляли Петровский район Донецка, выпустив 13 снарядов калибра 155 миллиметров, в 6.05 обстреляли также Никитовский район Горловки тремя снарядами калибра 152 миллиметра.
Кировский район расположен в юго-западной части Донецка, Петровский - на западной окраине города. Это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года, когда ДНР провозгласила независимость от Киева, этот район регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских силовиков.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала